Показать сообщение отдельно
  #252  
Старый 05.11.2009, 12:59
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Я конечно не модератор... Но товарищи! Что вы в этой ветке развели? После тройки-четверки постов НН Шатиловой уже нечего читать, холивар начинается!
Я ухитрялся вляпываться в разные саентологии и исторические уфологии имени разных Ахиневичей...
Неужели сложно хребтом ощутить, когда уже стоишь на четвереньках и мекашь-бекаешь в один голос с толпой, что тебе, пусть пока и на четвереньках, но в другую сторону? Или самолюбие не позволяет? В духе: пусть я и баран, зато какой! Различение вам для чего?
Что дает превосходство одной нации над другой? А то же, о чем говорит Лао Цзы: Когда появилось в Поднебесной Прекрасное, сразу же возникло и Уродливое. Так длинное рождает короткое, высокое - низкое.
Вызвышение одних над другими порождает в разных вариантах социальную несправедливость, а как следствие - войны, конфликты падение культур, долгое и счастливое рабство. Что выберете из этого (и, возможно, вами же продолженого) списка? То-то же!
Как мне кажется - корень зла следует искать в учениях и основаных на них культурах. Не все евреи являются мерзкими личностями. Лишь те, что сознательно еврействуют. В Израиле их овощными и фруктовыми теплицами что, рабы из Палестины занимаются? Да и паразитируют одни ли убежденные иудеи? Каково будет хотя бы наше общество через 20 лет, если по ювенальному праву родитель не сможет сказать чаду: "Сделай-ка сам..."?
А Веды? Интересное писание, медом ложится на русскую душу, но согласно тому же Трехлебову (принцип здравомыслия), я не уверен, является ли оно учением предков, не знаю мнений авторитетов по этому вопросу (вернее мнений-то много, но какие из них и чем обоснованы?) и сам я Вед не видел и уж тем более не читал. Зато я вижу на улице новый расцвет 90-х, "грабь награбленое" и "гуляй рванина". Не так резко как тогда, однако суть та же.
Пора вправить мозги себе и помочь сделать это хотя бы людям, с которыми видишься постоянно.

Последний раз редактировалось boralexx; 05.11.2009 в 13:27.
Ответить с цитированием