Показать сообщение отдельно
  #627  
Старый 03.11.2009, 06:40
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
В греческом языке слово atheos имеет значение безбожный,
БЕЗБОЖНЫЙ | Толковый словарь Ожегова

, -ая, -ое; -жен, -жна. 1. полн. ф. Не признающий существования Бога. Безбожные речи. 2. Недопустимый, бессовестный (разг.). Б. враль. Безбожно (нареч.) путать. || сущ. безбожность, -и, ж. (ко 2 знач.).

Цитата:
Чуть потяжелее стало, сразу блажите :
Цитата:
Цитата:Сообщение от Андрей Алексеевич
Как всегда... серьёзный разговор превратился во флуд. Наверно происки юпитериан, а может и самого святаго духа
Лишь коментирую начавшийся флуд )) Где хоть один сложный вопрос?
Цитата:
Бог - понятие Высшей силы. По логике: отрицание Бога отрицает и то, что под этим термином принимается. Отрицание борща и признание супа с томатным соком, капустой, свеклой - странно
Вновь уточняю: слабый атеизм отрицает только религию, религиозных Богов (Будду, Христа, Аллаха, Зевса и т.д.), Богов не религиозных, философских не отрицает, относится к ним скептически, но вероятность не исключает, предпочитает другие термены нежели "Бог", но само явление не исключает.
Цитата:
Самые отъявленные эгоисты - настоящие рабы собственных прихотей. А вот тех людей, которые имеют внутреннюю свободу неустанно заботиться , искренне люблю и уважаю. И из своего опыта знаю - это самые счастливые светлые люди.
Согласен полностью. Однако замечу, что эгоизм - это следствие воспитания, а не веры или не верия в сверхъестественное. Процент среди верующих эгоистов не менее чем эгоистов среди атеистически настроенных.
Цитата:
Вы рассуждаете с позиции: я такой умный, а все дураки. Уважайте чужое мнение, именно с этого начинается диалог.
Цитата:
Вы занимаетесь бездоводным самовнушением.
Сергей Биомоз, в целом и Вы повторяете одну и туже фразу, чуть меняя сопутствующие слова, утверждая наличие Бога. Вы обвиняете людей в том, что они считают себя умнее остальных, но подсознательно это свойственно каждому, я считаю что многие могут быть умнее и способнее меня, но подсознательно мозг считает себя индивидуальным, уникальным, неповторимым, а остальных толпой. Так и вы, так же, уперевшись в одну точку зрения, не замечаете, что считая свою точку зрения окончательной и истинной, мните себя умнее. Не вы ли говорили, что до понимания Бога нужно дойти? Значит многие не дошли, а Вы уже это знаете. Давайте не упрекать других в том, чем грешим сами.
Да и что толку от диалога? Я уже наперёд знаю многие Ваши ответы и с трудом понимаю, почему Вы не слышите моих аргументов, но, ведь и Вы со своей позиции воспринимаете всё точно так же, только уже я в роли непонимающего Вашей истины.
Ответить с цитированием