Показать сообщение отдельно
  #608  
Старый 02.11.2009, 17:53
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Это весьма интересная теория, что создание биологической жизни произошло по воле вселенского разума, что эта форма жизни эволюционирует, развивает всё более пригодный для разума носитель, сейчас дошла до человека и человеческим сознанием вселенная познаёт саму себя. Интересная, недоказуемая и не опровержимая теория – не фальсифицируемая.
Я рад, что Вам понравилось.


Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Всё является следствием, но не закономерностью.
Не передёргивайте! Я писал, что: " стечение обстоятельств - это результат (следствие) проявления закономерностей", а не закономерность , это не одно и то же. "Что до Христианства - оно победило благодаря тому, что в нужный момент, во времена крушения прежнего рабовладельческого общества, назвало раба человеком, назвало бедняка человеком. Беднота становилась новыми проповедниками, странствовала по всей империи, побираясь подачками, кормясь за счёт тех, кому читали проповеди. В конечном счёте, христианство, как религия интернациональная, была использована властями в качестве религии государственной. Не будь тогда христианства, мы бы сейчас обсуждали любую другую религию, которая выжила бы в этой идеологической борьбе." - всё, Вами перечисленное и есть "проявление закономерностей". В "небольших неточностях" скрывается гигантская ложь. Вы уже не в первый раз пытаетесь исказить высказывание аппонента, будьте внимательней.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Атеизм - лишь частный случай.
Атеизм - это вообще не концепция, просто отрицание религии и факта существования Бога. Скучно и неинформативно. Вот другое дело - эволюционизм!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием