Показать сообщение отдельно
  #583  
Старый 01.11.2009, 18:13
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение

Сергей Биомоз, что Вы прицепились к понятию Бог? Истина она и в Африке истина =) Бог он или есть или его нет, но он не истина, не подменяйте понятия, не обзывайте помидор баклажаном.
Бог - это объективная реальность, Истина - это тоже объективная реальность, ведь лживое не существует, на то оно и лживое, что указывает на отсутствие. Я не называю помидор баклажаном, лишь могу сказать, что и помидор и баклажан - это семейство пасленовых.

Разберитесь в определениях. То, что вы вкладываете в понимание объективной реальности, я вкладываю и в понимание Бога. Не замыкайтесь на этом. Человек - это открытая и разомкнутая информационная система. Только признав истину как существующее явление, можно устемиться в поиске к ней. Иначе получится поиск неведомо чего, а такой поиск лишен всякого смысла.

Бог - это древнее определение объективной реальности, понятной и непонятной, видимой и невидимой, ощущаемой и неощущаемой. Термином Бог спекулируют кому-ни-попади, алчность безгранична. Также как нож - орудие для резки и орудие убийства. В ноже нет ничего плохого, плохое может быть в голове у того, кто взял нож по другому назначению. Вы мне нравитесь. Вы думающий человек, с таким приятно общаться - вы логичны, но ограничены отрицанием, хотя у нас с вами больше того, в чем мы можем соглашаться.
Ответить с цитированием