Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 01.11.2009, 17:54
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Если бы знали какая эпопея тут была ... даже несколько эопей со свободной энергией ... одна из них с моим участием (тут) ...

Вообщем собирал, я нечто вроде того, что описано тут:

http://peswiki.com/index.php/OS:Andy...y-Magnet_Motor

Собрал несколько экспериментальных установок, провел кучу экспериментов ... в результате:

- получить рабочий вариант не смог
- но и окончательно доказать себе, что данный вид движка нерабочий тоже не смог, так как видел причины, по которым моя реализая была не рабочей и видел варианты решений

... когда я нашел определённый набор решений, я столкнулся с:

- отсутствием лабораторных и заводских мощностей ... т.е. мне нужны были токарные и фрезеровачные станки для изготовления деталей с заданными параметрами

- также с недостатком знаний в области классической физики, чтобы расчитать систему ... тот вариант был механическим

Если ликвидировать недостаток знаний не проблема, то найти специальные условия для изготовлени деталей ... (при это желательно не афиширую свою затею ) оказалось проблемой ... это только в начале кажется, что хватит домашних условий ... фигушки ... когда видишь что тут трение, там трение ... нужны подшипники, специальные крепления, и прочие компоненты

----------------------------------------------------------------

Поэтому я решил:

1) не спешить, постепенно разбираться во всем этом
2) восстанавливать свой математический аппарат (т.е. подучить математику)
3) подучить классическую физику
4) заработать денег, создать инфраструктуру ... купить хотябы минимум ... гараж, станок ...

А то представьте себе картину:

- каждые выходные в течении месяца на лестничной клетке многоэтажки сидел выпиливал какие-то металлические цилиндры болгаркой, что-то сверлил

- соседи ходят туда-сюда, косятся ... спрашивают, мол что это вы тут делаете ... вначале говорил, что это для мебели, мол ремонт мебели делаем, потом говорил что антенну ... потом, когда установка была собрана, ко мне поступил такой вопрос с намеком: вы хоть дом не взорвёте своей антенной?

Вообщем я больше не трачу время на разговоры и обсуждения ... просто иду своей дорогой ... собрал десятки гигабайт информации по теме свободной энергии ... чем больше изучаю, тем больше убеждаюсь, что это возможно ... но надо реально постараться

----------------------------------------------------------

Если вы действительно интересуетесь этой темой, то могу вам посоветовать изучить потенциальные варианты и идеи ВД с http://www.skif.biz/ и главное не сдаваться, а постепенно идти к цели ... и никого не слушайте, разбирайтесь во всем сами

----------------------------------------------------------

Даже нашел производителя дорогих редкоземельных ниодимовых магнитов .... они оказались настолько сильными, что чуть не сломали мне палец ... а любую конструкцию разрывали в клочья (при неправильном использовании) .... но это отдельная история

P.S.:
1) не обращайте внимание на тех, кто посылает читать школьные учибники ... если они ограничивают себя школьными учебниками, то это их личная проблема
2) помните, что существует наука для толпы и наука для посвященных
3) самый мощный "ВД" можно получить разобравшись в истинной структуре нашей реальности ... для этого надо изучать не только физику, а ещё эзотерику, философию, религии (мир целостен) ... но если вас интересует исключительно физический аспект, то попробуйте оригинальные уравнения общей теории поля Максвелла ... чтобы ими оперировать необходимо понимать кватернионы (сомтрите также фильм Андрея Склярова - Геометрия пространства[вселенной]) ...

Стихотворение Максвелла:

Цитата:
Сначала вы, детерминанты, стройтесь в ряд

В колонну строгую, вот вам наряд:

Как неприступная фаланга будьте для его защиты.

Вы, корни N-ной степени из минус одного

Кружите свой парад вокруг чела его

Как духи знаний, во плоти отлиты.

Для вас урок, непостижимые скрижали

Чтоб свитки ваши надо тьмой взмывали

Ведя прозрений чистых запись и учет.

Поверхность третьего порядка, пусть привал

Его хранит семи-и-двадцати линейный вал –

Печатью Соломона в измереньях трех.

Вперед же, чудо-рать! Настал уже час вам

Шагать к Пространству-Времени палящим рубежам!

Там ждите, пока Дикинсон составит описание

Чтоб нам в двухмерном мире образ отыскать

Того, чей дух слишком велик, здесь пребывать

Кому в N измерений лишь изведать процветание!

...

Мой дух пленен в двойном узле

Изящным вихрем сотворенным

Умом, в Невидимом живущим,

И твой как каторжник в тюрьме,

Повязан им узлом прочнющим…

От пут тех есть освобождение.

Оно – в четвертом измеренье.
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article26.htm
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article27.htm
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article28.htm

Статьи написаны Ричардом Хоаглендом (бывший сотрудник НАСА). Особый акцент тут сделан на том, что понимание частично заключено в оригинальных уравнениях Максвелла

Цитата:
Величайшей трагедией для науки (если не для всего общества в целом), открытия которой мы только сейчас начинаем ценить, явилось то, что после смерти Максвелла, два других математических физика 19 века – Оливер Хэвисайд и Уильям Гиббс – “упростили” оригинальные уравнения Максвелла до четырех простых (если не прискорбно неполных!) выражений. Поскольку Хэвисайд открыто признавал, что кватернионы вызывали у него “отвращение”, в попытках “упрощения” он убрал из оригинальной теории Максвелла свыше двухсот кватернионов. Он никогда полностью не понимал связи между важными скалярными и векторными составляющими и как ими пользовался Максвелл для описания потенциалов пустого пространства (как называл их Максвелл, “яблоками и апельсинами”).

Последний раз редактировалось Silvestr; 01.11.2009 в 18:34. Причина: Статьи написаны Ричардом Хоаглендом ...
Ответить с цитированием