Показать сообщение отдельно
  #581  
Старый 01.11.2009, 17:46
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
По пр ичине не соблюдения людьми правил вселенского общежительства. Истина открывается достойным.
Цитата:
Правило общежительства: ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОНИ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ! Пример достойных: МОЯ МАМА, МОЙ ПАПА, МОЯ ЖЕНА, ТИБЕТСКИЙ ЙОГ МИЛАРЕПА, АЛЕКСАНДР СУВОРОВ, КОЗЬМА ПРУТКОВ (собирательный образ), ЛЮДМИЛА БОРИСОВНА ПОПЛЕТЕЕВА (бабушка приятеля моего сына), и многие другие.
Спешу разочаровать: это не вселенское правило, а правило для социальных животных, в частности человека. Правило необходимое для выживания популяции, правило данное не богами, а естественно сформировавшееся. Например муравьи не убивают покалеченных, не трудоспособных, а заботятся о них. Но это правило не применимо к многим другим видам, особенно хищникам.
Цитата:
Что, Вы прицепились к бедному Иисусу?! Для большого колличества населения земли - это символ Веры.
Потому и прицепился, что он символ веры, персонаж идеализированный, идол для тоталитарных режимов, такой же идол, как когда-то товарищ Сталин для СССР.
Цитата:
За Бога принимается Истина, которая является листом, на котором все нарисовано и соединено этим листом. Единство Вселенных в едином пространстве, в котором они пребывают. Отрицать единство разобщенного нелепо, а вы утруждаетесь.
Сергей Биомоз, что Вы прицепились к понятию Бог? Истина она и в Африке истина =) Бог он или есть или его нет, но он не истина, не подменяйте понятия, не обзывайте помидор баклажаном.
Цитата:
выдуманная идея единого "Бога" - ЛОЖЬ...
В религиозном значении - ложь. В инерционных пострелигиозных теориях - следствие желания упростить окружающий мир, свести его к одному понятию. Куда проще навесить на всё табличку "Осторожно - Бог!" и на том успокоиться. Идея Бога - подсознательное желание ничего не делать, ведь, зачем что-то изучать, если итак после смерти всё узнаем в раю, аду, подземном царстве и т.д.
Ответить с цитированием