Показать сообщение отдельно
  #573  
Старый 01.11.2009, 14:29
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Фанатизм, окончившийся смертью, ещё не повод откинуть сомнения. Были ведь секты, ожидавшие конец света, покончившие жизнь самоубийством. Зачем? Возможно, создатели секты были людьми харизматичными, с лидерскими способностями, что позволило повести за собой людей. Но их способности не отменили отклонения в их психике.
Зная, что всё, сказанное Иисусом, писалось после его смерти, почему не возникнуть идеии, что ему преписано, то, чего не было и то, что он не говорил.
На мой взгляд всё куда проще: Иисус был националистом, что мы видем из Нового Завета, своим апостолам он обещал роль судей не здесь и сейчас, а в загробной жизни, что проверить можно лишь после смерти и о чём поведать от туда уже нельзя. Христианство уже после Иисуса стало религией интернациональной, на то были причины. Некоторые люди весомую роль в реформировании назарейства приписывают Павлу. С моей точки зрения личность весомая, приследовавшая либо свои корыстные цели, либо фанатчно уверовавший адепт.
Вот опять - двадцать пять! Что, Вы прицепились к бедному Иисусу?! Для большого колличества населения земли - это символ Веры. Вы же не отрицаете божественную сущность Одина по причине его алкогольной зависимости. Так же, как греки верили Александру Македонскому не смотря, на то, что он был гомик.
Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Можете сформулировать эти правила и привести примеры "достойных"?
Навоз - вопрос! Правило общежительства: ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОНИ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ! Пример достойных: МОЯ МАМА, МОЙ ПАПА, МОЯ ЖЕНА, ТИБЕТСКИЙ ЙОГ МИЛАРЕПА, АЛЕКСАНДР СУВОРОВ, КОЗЬМА ПРУТКОВ (собирательный образ), ЛЮДМИЛА БОРИСОВНА ПОПЛЕТЕЕВА (бабушка приятеля моего сына), и многие другие.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Что бы дать ответы на все вопросы, нужно развивать науку. Во времена того же Ньютона было куда меньше объяснений многим явлениям.
Что до знания природы электричества: знать природу - это далеко не возможность познать самые эффективные способы получения. Да и кто позволит сейчас внедрить альтернативную энергетику? Это обрушет рынки, экономику. Люди, особенно власть имущие, не потерпят дестабилизации - это им не на руку. Если и будут внедрятся новые источники - это будет длительный контролируемый процесс.
Ню-ню!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием