Показать сообщение отдельно
  #566  
Старый 01.11.2009, 10:45
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Вы мните себя на позиции обеспеченного благами, Вы, впрочем как и я, по сравнению с нашими предками, попросту заелись. О какой гармонии могла идти речь, когда люди сутками работали на полях, работали примитивными орудиями, когда ещё в 18-19 веках на фабриках, люди жившие впроголодь, пахали у станков без выходных по 16 часов в день и дохли, именно дохли, так как были не более чем обслугой, рабами, на 20-30 лет раньше, чем сейчас?
Было всякое и будет тоже то, что и было. Что-то человек может изменить, а с чем-то должен мириться. Я просто считаю, что понимание счастья не изменилось. А какие орудия, какой завод или телега - дело другое.
Когда-то была война и люди гибли.
Когда-то было оледенение и люди гибли.
Когда-то пришел ураган и люди гибли.
Когда-то был тиран и люди гибли.

Наше тело - идеальная биологическая машина, требующая элементарного соблюдения правил питания и гигиены для поддержания здоровья. Эти правилы легки, если не обременены дурными привычками, и чрезвычайно дешевы. "Тщеславие нам дорого, необходимость же - легко доступна". Разумный выбор легок для человека обладающего разумом и труден отравленному глупостью.

Работать на заводе можно, но можно и выращивать картофель. "Хочешь - найдешь возможность, не хочешь - найдешь причину." Можно найти тысячу способов быть несчастным и один быть счастливым, выбор только за человеком.
Ответить с цитированием