Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 27.10.2009, 06:08
sunworld sunworld вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 16
sunworld на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
sunworld
Ты путаешь две принципиально разных вещи - "отдать обществу излишки" и "отдать обществу всё что у тебя есть"
Первому - да, второму - нет.
Говорим на разных языках ) Бегун на олимпийских играх. Он должен перед трибунами отдать всё или отдать только излишки своих сил? Или футболист - выложиться за команду или оставить себе запас?
Я предлагаю "отдать обществу всё что у тебя есть". Но ведь не задаром же! За победу, результаты которой должны быть справедливо разделены.
Будет победа - будет большой кусок, значит будет риск, что кто-то сможет (если сможет) взять себе больше. Значит, чтобы не было риска, пусть не будет победы и большого куска?
Я предлагаю всё же бороться не против победы, а против паразитов.


Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
я - не российский народ, я - РУССКАЯ. и НА вАШУ НЕПОНЯТНОКАКОЙНАЦИОНАЛЬНОСТИ ИДЕЮ я не откликнусь
Скажите, вам кто больше нравится Чубайс или Армен Джигарханян? Чикатило или Алина Кабаева? Первые в парах - более русские чем вторые. Так разве дело в национальности?
Цитата:
страну угробили уже именно тем, что лишили ее костяка титульной нации.
Кто угробил? Русскими царями были потомки нерусского Рюрика. Они угробили? Или грузин Сталин?
В Москве армяне помогают армянам, чечены помогают чеченам, но русские не помогают русским. Почему? У нас на моей прежней работе был водитель армянин. Он так воспитан - помогать ближним. Всегда готов был прийти на помощь первым. Работал среди русских - значит приходил на помощь русским. Но в среднем-то более близкими, более знакомыми у армян остаются армяне, вот они и помогают друг другу. И среди них оказываются, как говорит Verr, "паразиты"которые паразитируя на их готовности помогать людям организуют более эффективную мафию, чем русская.
Проблема не в национальности! Проблема в том, что в лидеры попадают аморальные личности. Но откуда взяться там моральным, если народу пропагандой и общественным мнением вбивается в голову, что эгоизм (индивидуализм) - это так и надо, что работать надо на себя, а близким - "отдавать излишки".
Ответить с цитированием