Ответ: Готовы ли мы?
Выбрал первый вариант. Так как , если людям будет благо , значит и мне будет благо, так зачем скажи мне на милость, мне мутить бабло?
Если цены умеренные и человек может жить как человек. А не так как сейчас человеки выживают. Давно известный факт, что сегодняшнии технологии позволяют нам выйти из этой системы и создать систему в которой машины вместо людей могут трудиться и производить. Рост населения скажите вы?
Да ладно вам, можно ввести ограничение на рождаемость, думаю многие с этим бы согласились , пока не смогли бы колонизировать другие планеты да и вообще уйти в глубокий космос.
Вообще странно это все... Ну есть ГП , ну есть авторитеты, есть роскошь , есть деньги и власть. А дальше что ? Все что происходит в мире похоже на какую то игру. Неужели у них мало денег? Да и вообще каким должно быть ЭГО чтобы постоянно хапать и самое главное понимать что кто то умирает в Африке, кто-то в России да и вообще не важно кто-то где то умирает из-за системы . Нет. Тут что то другое происходит и смысл отнюдь не в деньгах и власти. Другая цель. Не просто так Русь во все века ненавидят и постоянно говорят о Русских людях гадости всякие не просто так.
P.S. - Обратите внимание на чем мы все с вами сосредоточены. На проблемах которые вокруг нас. Мы обсуждаем их , пытаемся как то решить или предсказать события, которые могут в скором времени произойти. А что если взять и отстраниться вообще от событий в мире и попробывать взглянуть на этот мир иначе. Вдруг мы что то другое в нем увидим? Понимаю что разговоры о "высоком" в нашем случае не в тему да и не для обсуждения в этой ветке. Но мне думается, что смысл жизни отнюдь не в том чтобы пользоваться благами , а потом в старости вспоминать о том как я жил и чего я добился в жизни. Или узнал о жизни. Впечатления от жизни как вода сквозь решето утекает, просто попробуйте вспомнить свое детство. Почему многие "взрослые" люди не помнят свое детство ? Странно это все, в детстве ведь намного больше впечатлений и открытий человек получает чем во взрослой жизни.
|