Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 24.10.2009, 01:41
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Всё что мне нужно знать.

Цитата:
Сообщение от pro1004elovek Посмотреть сообщение
Повторюсь всё что я тут написал в этой теме просто логически вывелось, только из понимания значения слов-образов:
"порядок"(когда известна причина), "причина"(управление, передвижение элементов и т.п.), "элементы"(материя), а также разумеется на их противоположностях:
"хаос"(когда не известна причина), "бесконечность"(т.е. существование без причины, всегда), "отсутствие элементов"(т.е. духовный мир, навь и т.п.).
В этом то и прикол.
Поэтому могу посоветовать, кто не понял того что я написал, разберите эти понятия и поработайте чутка головой. Главное не сбивать мысль ничем, т.е. не использовать других понятий, кроме этих шести.
Идем дальше - замыкаем понимание.
В свою очередь, каждые 5 из этих понятий, логически выводятся из одного из этих понятий.

Получается, что всё наше мышление, всё наше сознание и состоит из способности различать логично и нелогично., или по другому:

Всё наше сознание и состоит из способности различать противоположности и причину. (т.е. в прямом смысле получается порядок основан на противоположностях - как сознания так и материи).

Откуда оно взялось ?
Получается это и есть рождение сознания - это осознание "порядка", "причины" и "различия элементов":

Могу лишь привести такой пример:
Была некая материя (назовем ее ничем). В следствии какой то причины она начала расслаиваться в 2 стороны (при этом две стороны не означает в линейные двухмерные стороны, это означает что в две зеркальные стороны, т.е. противоположности, одной бесконечно-мерности и другой) - в навь(то что не материально) и в явь (то что материально). С одной стороны каждая отслоившаяся навь - это сознание (содержащее знания порядков), а с другой стороны каждая отслоившаяся явь (элемент, материя - содержащее сами эти порядки) - если представить - то почти как зеркально.
При расслоении осознана - "причина" (само расслоение) - которое происходит хаотично (т.е. вследствии той же неизвестной причины начавшей расслоение - тот самый образ хаоса, и объяснение почему мы мыслим хаотично).
"порядок" (само расположение расслоенных друг от друга нави и яви как двух различных элементов)
"различные элементы" (сами нави и явь).

Нави и явь (я взял эти понятия из другого места, просто чтобы обозначить - духовное и материальное).

Таким образом эта последовательность точно также бесконечна - т.е. в чем причина расслоения и рождения сознаний ? - в чем то - "причина".
Откуда навь и явь ? в способности различать элементы - "различные элементы".
Откуда порядок ? в способности различать элементы и в причине - "порядок".

Т.е. что в прямом смысле означает:
Что мы, сознания рожденные позже, всегда познаем уже ранее построенные порядки - хаос, хаотично. Причем наше познание точно также хаотично и для тех сознаний которые родились раньше. Т.к. наше познание всегда может бесконечно мерно пересекаться с порядками совершенно разных сознаний. Или если коротко:
Мы познаем порядки не только от меньших к высшим (т.е. вглубь, т.е. познаем старое), но и от меньших к хаосу (т.е. в бесконечность, т.е. познаем новое).
(разумеется старое и новое относительно ранее рожденных сознаний, т.к. для нас всё познание новое, для нас сначала всё хаос)

Вот и всё, на основе всего этого строится всё что есть (в том числе как строится математика и письменность я уже показывал). Если конечно понятно, что я имел ввиду.

Последний раз редактировалось pro1004elovek; 24.10.2009 в 02:56.
Ответить с цитированием