Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 23.10.2009, 20:02
V[i]ctor V[i]ctor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 37
V[i]ctor на пути к лучшему
Восклицание Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Первых четыре дня я не пил совсем - не хотелось абсолютно, а наступившая после этого постоянная жажда сильно меня беспокоила, чувствовал - что-то не так. Сыромоноеды говорят, что пить можно и нужно, но одни изних пьют до шести литров в день, а другие не пьют вовсе..
Вобщем, пока нет ясности, но стараюсь не пить - от воды появляются неприятные ощущения, как-будто у тебя внутри хорошее вино, а ты его портишь, разбавляя..
Хм... Думаю, что могу посоветовать по поводу сердечка и головы...
Когда человек не пьёт (а вода, очевидно всё равно выходит), концентрация воды в его теле уменьшается, следовательно он начинает "загустевать". На этом основано лечение некоторых заболеваний, потому что в первую очередь организм откачивает воду из больных клеток. Но тут есть свои спецэффекты: из-за нехватки воды кровь начинает сгущаться, сердцу её сложнее перегонять, да и в мозге с его тончайшими капиллярами давление повышается из-за увеличения сопротивления крови. Ну и напоследок можно сказать, что шлаки и яды действительно хорошо выводятся, когда есть растворитель в большом количестве...

Вобщем, я лично считаю, что голодать надо с большим употреблением воды... На эту же тему есть пара книг (где-то я их на форуме в пятом приоритете видел...).
Ответить с цитированием