Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 23.10.2009, 04:24
sunworld sunworld вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 16
sunworld на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

IMPaz, спасибо. Понятно изъясняетесь ))
"Мертвая вода" - это два огромных тома. А национальная (народная) идея должна быть понятна на пальцах. И она достаточна проста! Но понять её, согласиться с ней чрезвычайно трудно из-за нашего катастрофического прошлого. Даже вы путаетесь - "город на Луне" это совсем не лозунг, это просто иллюстрация, на что способна группа людей, объединенных правильной идеей.
Пара маленьких примеров.
После ВУЗа я попал на 3 месяца на военные сборы, которые мы проходили все вместе своим курсом физфака. На второй день у меня пропала пилотка. Я сказал друзьям - надо у кого-нибудь "незаметно" позаимствовать. На что мне товарищ, который прошёл армию, ответил - так нельзя делать! Потому что после этого начнется цепная реакция - все будут всё друг у друга тырить и это будет не жизнь. Вот именно это у нас сейчас и происходит в государстве - нет умного старшего товарища, который бы вовремя объяснил, что так жить нельзя.
Другой пример. У нас в городе билет на автобус стоит 11 рублей. Другого транспорта нет, так что автобусом пользуются все. Сдачу с 12 рублей (10 + 2) можно отдать как рубль или как две по 50 коп. Сначала все давали рубль, т.к. это удобнее. Но сейчас водители дают полтинники - чтобы избавиться от неудобной монеты. Получается, что рубли у них лежат, ездят туда-сюда в баночках, а в обороте находятся полтинники. Каждый водитель думает, что делает себе лучше, а вместе они перебирают вдвое больше монет, чем могли бы. Никто ведь не рассуждает на эту тему, все поступают "как все". И для каждого своя рубашка ближе к телу, но всем от этого хуже. Надо менять социальные привычки. Менять личнм примером и рассказом об этом и агитацией.

Verr, не смешите, ради бога, кто-то наживется на вашем труде. В нашей стране ничего не производится, наживаются разграбляя недра, ваш труд им для этого не нужен.
И насчет "кто такой - общество" вы не совсем правы. Представьте ножницы каждая половинка - только тупой нож с колечком, а вместе они могут резать бумагу. Кто такая эта футбольная команда? Кто такой этот пенсионный фонд? Вы ведь все равно туда платите (позволяете отдавать туда свои деньги) чтобы система платила вашей бабушке пенсию, хотя вы знаете, что половина денег уходит "налево". Почему бы вам не пожертвовать свои силы обществу как системе, зная что от этого укрепится мораль и многие перестанут считать нормальным видеть себя в кучке паразитов?

Последний раз редактировалось sunworld; 23.10.2009 в 05:11.
Ответить с цитированием