Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 05.02.2008, 21:39
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Нет, всё..

AUM пишет:
Цитата:
Нет, всё обстоит намного проще:
Вы задаёте вопрос, и тут же показываете свой правильный ответ. Но при этом, гордость путаете с гордыней. Но это мелочи, главное - Вы убеждены в своей правоте. Не столь важно, насколько ваши знания практичны, и дают Вам контролировать хотя бы свою жизненную ситуацию.
Если всё "намного проще", то берите это и пользуйте, результаты действий покажут насколько ваше "проще" адекватно реальности. Вот и всё. Луна конечно есть, но это не фонарь на столбе. Я отвечаю, и пишу посты не для того, чтобы кого-то учить. Упаси меня ваш христианский боже! Я просто показываю своё понимание вопросов, и ... может быть отзовётся мне подобный. А вот с ним уже можно будет делать совместную работу. Так что не принимайте лично...

AUM пишет:
Цитата:
нам бы с основами разобраться...
А что в данном случае является основа? Если поставить задачу скушать бублик, как его брать и куда совать - этому как-то научились. А что такое сфера чувств? Как и почему человек чувствует? Следствием чего это является? Что такое мысли? Результатом чего они являются? Ответить на эти вопросы - это значит получить возможность практически с этим работать, целенаправленно! Вот это и есть, по моему разумению, основа для человека. А без понимания этих явлений, можно свои чувства, или мысли... назвать чем угодно, даже искрой Бога. Простой пример, если у Вас заложен нос, то интуиция ваша уже не работает. Или же достаточно использовать определённого запаха духи, и лапша у Вас с ушей будет свисать до пят. Но при этом, Вы будите считать, что ваши чувства Вас не подводят. Но это штрих..., так что желаю Вам разобраться с основами... . Ну а для начала, мы наморщим лоб, и будем думать... что же для нас является ОСНОВАМИ?
Ответить с цитированием