Показать сообщение отдельно
  #512  
Старый 20.10.2009, 20:44
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Цитата:
Эволюция в целом опровержению не подлежит
Вот это я называю религиозным фанатизмом. Все учёные установили, что Солнце вращается вокруг Земли и точка.
Земля, как ни крути, вращается вокруг Солнца. Об этом говорят факты, об этом "говорят" телескопы)) А по эволюции - все факты, исследования так же твердят о ней. Уверен, что будь хоть малейшая зацепка на опровержение ТЭ - современные религии вложили бы любые средства в исследования.

Цитата:
Цитата:
но когда примеров, ископаемых тысячи
Покажите
Обратитесь на палеонтологические форумы, в палеонтологические музеи и институты - там всё есть.

Цитата:
Это не о Боге идеи, а как было верно замечено - финансовые интересы. Я же сетую за объективный подход без догм и предубеждений.
Согласен на все 100. Можно и нужно обсуждать теорию Творца, вселенского разума или чего-то подобного. Развивать науку, исследовать и, располагая достаточной базой знаний, говорить, правы мы были или нет. Чем больше теорий, тем больше шансов прийти к истине. При этом следует разграничать идею Творца и идею религиозного Бога, на котором наживаются огромные деньги, которого мы "наелись" вдоволь за последние тысячелетия. Нужно давать себе отчёт о том, что современные религии базируются на чьейто творческой выдумке, что все писания написаны людьми.

На http://forum.ateist.ru/topic819.html спросил присутствующих христиан:
Тут были темы "почему вы атеисты?". Хочу задать подобный, немного глупый вопрос: почему Вы верите в Христа?
Полагаю, люди, здесь присутствующие, весьма грамотные, начитанные и знают много примеров из истории и нынешнего времени о "пророках", гадалках, предсказателях, гипнотизёрах и просто шарлатанах, создающих многочисленные секты. Так, почему, Вы верите, что Иисус не был одним из множества жуликов или обыкновенным знахарем? (На чудеса прошу не ссылаться, Вы и сами прекрасно знаете, как "чудеса" умеют творить иллюзионисты и гипнотизёры, как любит молва приукрашивать события). Даже не поднимая вопрос: почему вы верите в Тору (Ветхий Завет), я спрашиваю: почему вы считаете Иисуса миссией, если он не выполнил ветхозаветных пророчеств, не дал никакого знамения, жил и погиб как обычный смертный, апеллируя к загробной жизни, не показав ничего сверхъестественного в реальной?

Вопрос шуточный, а поставил в тупик.
Ответить с цитированием