Показать сообщение отдельно
  #496  
Старый 17.10.2009, 18:50
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Эта аномалия несоизмерима с теми, что имеют паталогические злодеи, или просто неизлечимые выпивохи. Даже агрессивные миссионеры социально не опасны
Полностью согласен.

Однако патологические злодеи и миссионеры имеют разные корни.
Патологические злодеи - воспитаны обществом с моральными устоями: заработать столько денег сколько успеешь, брать от жизни всё, куй деньги пока куются. И они хоть и воспитаны верой в то что нужно делать всё только ради своей выгоды, однако осознанность у них стоит на ступень выше чем у раба, и имеют в какой то степени собственную волю, что выражается хотябы не следованием общепринятым устоям в том числе всем устоям религии, а следуют только тем устоям в религии которые отделяют рабов от управляющих и пользуются этим в своих интересах.

Миссионеры - воспитаны психологией раба, у них начисто стерта собственная воля и собственное мышление. Они подчиняются беспрекословно высшим слоям церкви, Будде, и так далее. Это свойственно популярным узаконенным религиям.

Однако взять староверов - у них всё иначе, они даже богов считают равными себе, потому что они их родня и это правильный подход.

Вывод:
Правильный человек живет по совести, которые дают ему правильные знания и такое мировоззрение, которое направлено не только на себя, но и на всё что существует параллельно с ним, т.к. он является частью всего, а не пупом всего.

Патологический злодей - пуп всего, причем не обязательно осознанно, а на уровне подпрограмм, сам он себя может считать святым и искренне верить в это, однако все свои поступки делает рефлексами, без использования собственного мышления.

Миссионер - раб. Он может думать что он делает, может также содержать подпрограммы пупов земли, но его воля четко и ясно ограничена - религией. И вот простой пример - встречает миссионер человека, видит что он добрый и всё, но потом оказывается есть маленькая проблемка - он не верит в бога, или еще проще ему внушают другие миссионеры что он еретик. Что делает миссионер со своим новоиспеченным другом ? сжигает его. Более того истинный миссионер сжег бы даже своих родных, кого угодно, если бы они противоречили религии. Сейчас конечно все иначе, сейчас даже церкви смеют позволять себе вести переговоры о слиянии и так далее - это на мой взгляд хоть и бессмысленное занятие, но это огромный шаг вперед в осознанности.

Поэтому по степени осознанности я выделяю такой порядок:
Я > патологические злодеи > миссионеры.
Повторяю я меряю степень осознанности и воли. У меня бы хватило воли не признавать в своем друге еретика, если я сам знаю что он хороший человек, а не ведусь на провокации и мнения других людей.
Ответить с цитированием