Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 17.10.2009, 00:51
Украинский Русский Украинский Русский вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 15
Украинский Русский на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Я не являюсь жителем РОССИИ (надеюсь, что ПОКА не являюсь вместе со всеми желдающими ЕДИНЕНИЯ....), но и у меня есть пара мыслей, которые так необходимо учесть в Вашем обращении. Касаемы они разных областей, но в основной массе своей они жёстки и консервативны, но что бы не сорить словами.... Итак:

1) - ЗАКОН О ПРАВДИВОСТИ РЕКЛАМЫ.
Это я его назвал ЗАКОНОМ, но он может быть и другим документом, регулирующим этот вид агитации и навязывания своих мыслей людям. В этом документе необходимо закрепить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СКАЗАННОЕ, ПОКАЗАННОЕ изделие или услугу. Должен быть "инструмент" для определения КАЧЕСТВА и СООТВЕТСТВИЯ продукта/услуги тому, что показано/прорекламировано. В случае несоответствия "бить" по кошельку и не давать разрешение на продвижение некачественного товар на рынок.
Категорически запретить рекламу любого напитка, содержащего хоть десятую долю алкоголя. Табу на рекламу табачных изделий. Вето на рекламу лекарственных препаратов, а то люди доходят до того, что рекламе верят больше чем врачам (хотя и средь них есть НЕ-врачи, а барыги, но это отдельная тема для обсуждения...).
Саму рекламу разрешить размещать только в тех местах, где это не мешает людям, где её ищут, а не навязывают (допустим отдельный гос.канал на ТВ где круглосуточно идёт реклама + интернет + отдельные печатные издания, но не на каждом столбе!!! и Биг-Борде!!!)
Так же интересна сноска в уголке каждого объявления о том, что ответственность несёт ТОЛЬКО рекламодатель. А у меня вопрос: "Если у рекламодателя нашлись БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ на неприличную рекламу и он готов за это неприличие заплатить, то за эту выгоду ФИРМА-рекламная не должна нести ответственность за разрешение публикации???" Я считаю что оба должны нести ответственность: один за попытку навязать плохое, а второй за пассивное согласие и отсутствие норм приличия в угоду материальной выгоды.
Далее про тех, кто рекламирует что-либо. Если они рекламируют машину "ИЖ", то какое моральное право они имеют ездить на ВОЛЬВО? Если ест на экране "Биг-Мак", то почему ни разу его - рекламируемого не видят там НИКТО и НИКОГДА?? И почему мальчики двадцатилетние, рекламирующие бритву УЖЕ ЗАРАЕЕ ПОБРИТЫ???
В общем истинная суть вещей, давящих на нас с экранов, полос газет, страниц журналов должны соответствовать заявленому!!!!!!!!!!!

2) - "ПРИВЯЗАТЬ" СОЦИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и сделать законодательно неразрывными понятия "СОЦИАЛЬНАЯ МОРАЛЬ и ПРИБЫЛЬ".
Что это означает? А всё на самом деле просто. Человек или предприятие изгатавливающий услугу/продукт должен В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ исходить из критерия ПРЕУМНОЖЕНИЯ ДОБРА В МИРЕ, то есть социальной ответственности перед теми, для кого продукт предназначен, а прибыль должна быть вторична. НЕЛЬЗЯ ПРОИЗВОДИТЬ, РЕКЛАМИРОВАТЬ, ПРОДАВАТЬ ТО ЧТО ВЫГОДНО, НО НЕ НЕСЁТ элемент сплочения народа (это возможно, но более скурпулёзно в изложении...)

3) - ВЕРНУТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ
Я думаю, что объяснять это не надо. Жизнь, вернее её лишение - это то, что остановит того, кто задумал что-то нехорошее.

4) - Как сказал выше мой единомышленник... НЕОБХОДИМО ПРИВЯЗАТЬ ПРАПОРЦИОНАЛЬНО ДОХОДЫ самой высшей и самой низшей трудовых ступеней в иерархичной лестнице профессий, касаемых государственных должностей.

5) - ОТДЕЛЕНИЕ КАПИТАЛА ОТ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ.
Интернациональные компании, обладающие уровенем КОРПОРАЦИЙ и более, должны иметь не более 50% акций в частных владениях, а второй половиной должно владеть ГОСУДАРСТВО.
Ни для кого из думающих не секрет, что в современном мире ДЕНЬГИ/капиталл становятся первопричиной создания ПОЛИТИКИ, а не политика руководит деньгами и капиталом.
Человек, работающий в сфере большого капитала, занимавший высшие коммерческие посты и должностя не может занимать госдолжность сразу после увольнения из коммерческой структуры, необходимо дать ему "остыть" от коммерции сроком 3 -5 лет на низовой должности управляющего в качестве исполнителя. Здесь можно ввести испытательный срок с экзаменом на знание правил и норм управления коллективов больших масштабов.

6) НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ или РЕПРИВАТИЗИРОВАТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫЕ ОБЪЕКТЫ, несущие жизнеобеспечение страны: шахты, нефтедобывающие предприятия, нефтеперерабатывающие, газовые, леса, земли (не пахотные).....

7) ОТМЕНИТЬ ПОЖИЗНЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ.
Касается особенно судей.

8) ВВЕСТИ ПОНЯТИЕ "ПЕРСОНИФИЦИРОВАННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ".
То есть вину за неправильно принятое стратегическое или тактическое решение, которое привело к (не доведи ГОСПОДИ) человеческим потерям ДОЛЖЕН НЕСТИ ТОТ, КТО ПОДПИСАЛ УКАЗ, и те, кто советовал это сделать!!! И ответственность должна быть соизмерима с виной. Нельзя штрафовать управленца, если были жертвы или несчастные случаи, надо по мере допустимого случая или в тюрьму или лишать пожизненно разрешения занимать ключевые посты с обязательством ухаживать за оставшимися иждевенцами.
-------------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием