Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 19.09.2007, 01:48
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Здравствуйте!

«Эпизодов-ответов» у меня было немало.

Освоение КОБ давалось мне непросто: в КОБ много тяжёлой для меня информации…
Но я хотела знать Правду – независимо от того, приятна ли она мне…

Приходилось пробивать «эгрегориальное марево».
В книге Шекли «Цивилизация статуса» мне многое созвучно…

То, что в КОБе есть глубокая Правда – это я ощутила сразу.
Позже стала натыкаться на разные ошибки в текстах ВП.
И периодически меня терзали сомнения:
КОБа в целом – Истина (с отдельными ошибками) или Ложь (на фоне отдельных правильных положений) ?
Для меня это был первостепенный вопрос (я осознавала его как вопрос жизни и смерти…)

Ответ приходил как «случайный разговор» с представителями «оттуда».
Таких «случайных разговоров» было несколько, и каждый раз я воспринимала их как ответ на мой вопрос. Ответ в форме наглядной иллюстрации реальной альтернативы:
«Если ты против ВП, то с кем ты? с ЭТИМИ??…»

Один такой разговор я описала в теме «О свидетелях Иеговы»

Ещё один такой разговор был на митинге, несколько лет назад.
От НДКБ-КПЕ было несколько десятков человек. Мы рассредоточились по площади Ленина, но по плакатам легко могли найти друг друга.
У меня был плакат: «Нет – ворам в законе Моисея!»
Ко мне подошёл один тип, с нехорошей ухмылкой и с испорченными зубами, спросил, о чём лозунг. Я в ответ говорю о доктрине Второзакония-Исаии. Он переводит разговор на наложниц Соломона… Мне стало не по себе, и я невольно оглянулась на наших…

*=================================

2) «Добро» на публикацию в интернете моей «Критики эк. раздела КОБ» мне дали и К.П. Петров, и В.М. Зазнобин (хотите опубликовать? публикуйте. Поступайте так, как считаете правильным. И не бойтесь: в конечном счёте всё делается к лучшему).

Тем не менее, меня мучили сомнения: желания «воевать» со своими у меня не было. И было опасение, что кто-то по прочтении моей «Критики…» может «вместе с грязной водой выплеснуть и ребёнка».
Но видеть грубые ошибки и молчать я тоже не могла, а исправлять свои ошибки в рабочем порядке ВП не хотели…

Подробнее об этом два года назад я написала так:

Мы, эгрегоры, этика, язык жизненных обстоятельств…
Пользователь: Шатилова Н.Н. (---.nsk.su)
Дата: 21.05.2005 06:07:23
Здравствуйте!

Наша сила и защита – в открытости наших знаний всем людям.

Хочу поделиться своим личным опытом.
Ниже много «личного» - но как иначе донести суть, я не знаю…

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
I. Осенью 2001 года я оказалась на грани жизни и смерти.

… Я хотела, чтобы ВП учли мою критику «в рабочем порядке».
Их отказ вынудил меня взять на себя всю полноту ответственности. (Ответственности за то, как люди воспримут мою критику; за то, чтобы кто-то «с моей подачи» не «выплеснул ребёнка» вместе с грязной водой).
Мне нелегко далось решение о публикации в интернете моей критики.

… На одном семинаре И.Н. Томашевская в своём докладе сказала: иногда озарение приходит, когда человека мучает какая-то проблема, и найти ответ для него так же жизненно необходимо, как глоток воздуха – задыхающемуся от нехватки кислорода.
(Я тогда подумала, что понимаю, о чём речь, ведь я только что пережила нечто подобное…)

Итак, осень 2001 года.
- Моя «Критика эк. раздела КОБ» ещё не опубликована в Интернете, но 1-я редакция уже готова, передана К.П. Петрову (для ВП) и выслана на dotu@mail.ru
Я хочу, чтобы ВП «в рабочем порядке» сами исправили выявленные мною ошибки, но уже понимаю, что это маловероятно.
В это же время мы, ВПМВ-КПЕ, участвуем в выборах в облсовет. Надо собирать подписи за наших кандидатов – на очередном семинаре речь шла об этом. Семинар прошёл хорошо, у меня подъём, я готова включиться в работу. Но меня гнетёт мой «камень за пазухой» - моя «Критика…»
После семинара я возвращаюсь домой на последнем автобусе (села на «2», вместо «8», т.к. не было гарантии, что «8» ещё будет).
Я размышляла над терзавшим меня внутренним конфликтом, и задремала с мыслью:
я НЕ ХОЧУ «воевать с ВП», но и молчать больше не могу; как поступить? мне было бы легче, если бы кирпич упал на голову…
Просыпаюсь, гляжу в окно: остановка Строителей, моя (от неё пешком ещё минут 40, а если проеду – тогда ещё дольше).
Выскакиваю из автобуса, окончательно просыпаюсь и вижу – остановка не та.
Автобус уехал. (Это был последний автобус. А маршрутки пролетают без остановки – они полностью заполняются на «Речном вокзале»). Гляжу на часы: я где-то на полпути до Академгородка. Если идти пешком – к утру прийду. Мама будет переживать, а у неё больное сердце…
Я помолилась (молитва Вассариона, + просьба помочь добраться до дома).
Через несколько минут рядом затормозила легковушка. Вас подвезти? до Матвеевки (далековато, но лучше, чем ничего; выбора-то нет…) 40 рублей (обычно у меня таких денег с собой не было, а в тот день аккурат рублей 40).
Села, поехали.
Говорят: в это время вдоль дороги стоят женщины, готовые провести время с мужчинами; мы (их двое) затем и выехали; если Вы согласны – сейчас свернём в кусты, а потом до Вашего подъезда, и безплатно. Не хотите? а Вы подумайте…
У меня возникло желание на полном ходу выпрыгнуть из машины… Но эта машина появилась по молитве, авось обойдётся…
Они увидели моё состояние: да Вы не бойтесь, мы ведь не насильники; мы по обоюдному желанию; так Вы подумайте…
И почти всю дорогу об этом…
Но я успокоилась, хотя внутреннее напряжение оставалось.
Довезли не до Матвеевки, а значительно дальше (до поворота в Академгородок, уже после остановки Сеятель). За час я добежала до дома…

Разумеется, я спросила себя: зачем всё это произошло? что мне хотели этим сказать?
Мой ответ: Я задремала с мыслью: «мне было бы легче, если бы кирпич упал на голову». И мне показали: Хочешь «кирпич»? – будет. По первому требованию. Если ты действительно этого хочешь.
И тогда я определилась: «Кирпичу» – нет. Раз ВП не хотят говорить «в рабочем порядке» - буду публиковать свою критику в Интернете.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Ответить с цитированием