Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 13.10.2009, 03:38
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
1)из дешёвых китайских вытекает ртуть.
Не вытекает. У меня дома вечером напряжение может доходит и до 180В, и ничего работают.. уще полтора года как...

Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
2 любые лампы садятся да.но посчитайте опять стоимисть лампы накаливания и эсл.такие лампы приносят экономию там где они постоянно горят.у вас дома постоянно горит свет?
Да, любые лампы садятся, но я вам УЖЕ писал что накаливания - сильнее... Лампы газовые экономнее в потребляемой мощьности/освященности, вы с этим не согласны? А светодиодные вообще в этом плане уделывают все.. конечно при текущем состоянии(технология новая, мало производства) такие лампы могут настолько привысить затраты денег.. если экономию вы подразумиваете только в денежном исчислении..

Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
3.причем здесь радиокативность в бетоне?причём пожароопасность?
Я причем здесь ртуть? Непричем..

Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
4 такие ламы у нас не производят "все защищено герметичной колбой"
Негерметичная газовая лампа работать не будет.. Если вы купили и она не горит, то ААа! Вызвайте службу по утилизации ртути!


Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
5экономия электричества?если на то пошло то кондиционер , микроволновка , электрочайник , джакузи , машина-автомат , холодильник, масляные радиаторы потребляют в 10 ки раз больше. а плохая теплоизоляция домов?
Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
в мусорную яму всё это бросим.да в одной мало ртути, в сотне в сотне тысяч это уже килограммы ртути.
Одна лампочка экономит немного, но в "сотне в сотне тысяч это уже [s]килограммы[/s]" - киловатты энергии..


Цитата:
Сообщение от svetlogor Посмотреть сообщение
У ламп которые вкручиваются в патрон от обычной лампы накаливания. Никакого мерцания заметно быть не может, т.к. частота преобразователя находится в районе 50-100 кГц. Глаза не замечают мерцания уже с 85 Гц.
У ламп ЛДЦ, которые длинные, мерцание заметно т.к. они работают через дроссель напрямую от сети 50 Гц.
Спасибо за разъяснение, если все так как вы говорите то да навернео даже и по мерцанию газовые лампы не столь вредны как я думал.. Однако уже исходя из принципа получения света, как я думаю, у газовых всеравно будет больше мерцание чем у накаливания, т.к. накливание еще будет сохранятся при перемены фазы т.к. за частоту 50+Гц я думаю остыть метал не успеет..

Цитата:
Сообщение от MyDharma Посмотреть сообщение
Хотите верьте а хотите нет, но у нас уже был случай что одна женщина получила повреждение мозга в результате взрыва вот такой Эко-лампы
Это повреждение мозга повлияло у неё на возможность говорить
Сейчас она уже разговаривает, но речь всё ещё с "задержками"
Это не причина чтобы ими не пользоваться.. Уверен и обычная лампа накаливания может взорваться, все что угодно может взорваться.. Во всяком случае это скорее единичный случай..
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием