Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 12.10.2009, 19:06
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Педофилов решено кастрировать.

Цитата:
Думаю, что это несерьезное возражение. У нас раскрываемость убийств, кажется держится в пределах 40 процентов. Следуя Вашей лотике, нужно отказаться от поимки убийц ...
Ну возможно тут вы и правы, если будете принимать закон, то хотябы постарайтесь сделать так, чтобы обычных людей не калечили.

Цитата:
во первых, все равно всех не ловят, во вторых, иногда ловят совсем не тех....
Иногда?

вы, кстати, согласны, что в большинстве случаев имеет место быть именно показуха? Выше вы писали, что вращаетесь в сфере депутатов и общаетесь по долгу службы ....

Хотя я и не вращаюсь в их сферах, но все же у меня есть друзья, которые рассказывают очень интересные вещи (я молча слушаю и беру на заметку):

- про таможню я писал выше (контрабанда идёт полным ходом и прекрывается кем надо на уровне государства)

- про милицию и так все знают ... все они покупаются за деньги или подчиняются высшим чинам

- стоит упомянуть про судей, в большинстве случаев вам скажут следующее - среди них святых нет ... или берёшь взятку или тебя хоронят ... а громкое торжество закона (особенно практикуется в Америке) это всё очередная показуха ... когда дело доходит до разборок между "элитой" и обычным человеком всегда победит "элита" (олигархи, чиновники, и др ...)

Также есть своеобразная показуха почти в любой сфере жизни, в учебе, в медицине, в науке ... и т.д. и т.п. ... и похоже это часть нашей жизни (процесса обучения) и наша задача её увидеть/осознаять, принять, исправить

-------------------------

Для тех кто читает это форум: мне на самом деле плевать кокретно на этот закон, просто я стараюсь акцентировать внимание на чем-то гараздо более важным, чтобы пошел процесс:

- осознания ... следущий раз когда вы услышете об очередном торжестве закона, вы не бросетесь восхвалять власть придержащих с открытым рта и хлопая довольными глазками (когда-то я сам таким был ... а власть только таких и старается воспитывать - это камень в огород образовательной системы)

- принятия ... т.е. принять мир (наш щемной) таким, каков он есть ... т.е. смело посмотреть на все и не отворачивать как бы всё мрачно и несправедливо не звучало ... не заливать свою совесть спиртным, не пытаться забыть или внушить себе что всё пучком ... и жить как дальше

- исправить ... в моём понимании принять мир во все не означает смириться, а скорее означает "всё называть своими именами" .... и когда мы осознаём, принимаем .... у нас должно возникнуть желание сделать мир лучше

-------------------------

Если посмотреть с более глубокой точки зрения, с эзотерической .... то мир на самом деле абсолютно справедлив .... наши души получают опыт ... рождаясь или становясь (ввиду обстоятельств и своего несовершенства) то богатыми, то бедными, то преступниками, то жертвами ... поэтому каждый из нас играет свою роль. Любой злодей станет в итоге самой несчастной жертвой ... жертва попробует роль богача (кармические законы очень сложны и понять их непросто ... но упоминание етсь почти в каждой религии ... надо только читать, присматриваться )

Когда я начал изучать КОБ то сталкнулся с таким количество информации о вопиющей несправедливости и прочих реалиях нашего мира, что у меня чуть не съёхала крыша ... начались проблемы с сердцем ... и у меня появилось желание разобраться, неужели Бог создал (поместил меня в) такой несправедливый мир? прочитал очень много всего (десятки религиозных, эзотерических, филосовских книг) и пришел к выводу, что мир очень даже справедлив (но его всегда можно сделать лучше ) ... здоровье сразу же поправилось (это уже на заметку управленцам КОБ/КПЕ ... иметь такое мирровозрение просто необходимо ну хотя бы для здоровья)

Так вот, играя свою роль (не считаю себя жертвой или беденым, но стремлюсь к справедливости), я не столько осуждаю сколько критикую тех людей (интересно, родись я сыном олигарха наверное тоже бы считал всех рабами ... ), а акцентирую внимание на их ролях и на системе.

Систему стоит отметить особо, но это отдельная тема.
Ответить с цитированием