Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 01.10.2009, 19:28
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наука о девственности - ''Телегония''

Цитата:
grumbler
Постоянный участник


сегодня, 22:03
URL #207

Цитата:
(Андрей Алексеевич @ 01.10.2009 16:50)
Уважаемые, мракобесие мракобесием, я прошу Вас привести факты, а не флудить.
Ну хорошо, хотя фрагмент ничего, кроме смеха, не заслуживает, получите:
Цитата:
Дело в том, что гаметы самца, попадая в половые пути самок распространяются там и достигают яичника, который покрыт, так называемым, зародышевым эпителием, из которого образуются яйцеклетки. В таком случае сперматозоиды, которые несут заряд генов, распадаются, и отдельные гены могут проникнуть в первичную половую клетку самки, что после ее оплодотворения приведет к появлению признака былого самца.
Здесь не доказаны и/или ложны два утверждения:
1)что образование яйцеклеток из зародышевого эпителия взрослой самки является нормой (сведения о том, что такой процесс возможен, есть, но независимо не подтверждены).
2) что "сперматозоиды, которые несут заряд генов, распадаются, и отдельные гены могут проникнуть в первичную половую клетку самки" - вообще-то, при гибели сперматозоидов и их автолизе их ДНК, скорее всего, просто разрушается, а вовсе не распадается до "отдельных генов".
Цитата:
было прооперированно четыре крольчихи породы белый великан, которым в яичники были подсажены кусочки семенников кролика породы черный фландр. Все крольчихи были покрыты кроликами своей породы. Одна из крольчих принесла четырех крольчат, у которых были черные участки на коже. К сожалению все крольчата родились мертвыми. Это говорит о том, что гены черного окраса кожи проникли в яйцеклетки.
Черные участки кожи намекают на формирование химер, а не говорят о внедрении "черного" гена в яйцеклетку.
Цитата:
Тимидин, меченый по С14 вводился в семенники морской свинки, где синтезировалась меченая ДНК. Из этих семенников известными методами получали эту ДНК и инъецировали в яичники крольчих. Методом авторадиографии изучали наличие этой ДНК в клетках яичника. Результаты показали, что меченная ДНК проникает в ядра клеток яичника с такой закономерностью. Наибольшее количество радиоактивной ДНК было в клетках зародышевого эпителия, меньше в ядрах незрелых яйцеклеток и совсем мало в зрелых яйцеклетках.
Это подтверждает только что в клетки попадает С14. Но в каком виде: ДНК, нуклеотиды, основания, или вообще продукты их метаболизма?
Ergo, ничего вся эта болтовня не доказывает.
Этот ответ получил на http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=360380
Ответить с цитированием