Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.09.2009, 10:53
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Осипов Алексей Ильич тоже рассказывает много о тех, кто горделиво кругом кричат, что они христиане, а творят дела не христианские, противоположные учению Иисуса Христа

ftp://ftp.predanie.ru/video/osipov/

Несостоятельность католицизма там тоже показана очень хорошо. Иисус Христос изгнал торгашей из храма и сказал, что человек не может служить одновременно Богу и маммоне, а в католицизме торгашество процветает. Они додумались, даже, до торга с Богом. Внешние плакаты с надписями "христианство" - лицимерие, настоящая же внутренняя суть многих полна сатанизма.

Но отсюда следует, что творят беззаконие те, кто идут против учения Иисуса Христа - псевдохристиане, нацепившие на себя таблички "христианин". И таких очень много.

Происходящие события в человеческом обществе являются результатом выражения воли не только Бога, но и множества других живых форм. Бог дал людям свободу воли и выбора. Многие люди поступают против воли Бога. Отсюда страдания, болезни, муки.

Иисус Христос был распят не потому, что он поступал против воли Бога, творил беззаконие, а потому, что многие другие люди не исполняли волю Бога, творили беззаконие. Всё взаимосвязано. Человек может пострадать из-за творимого беззакония другими людьми.

Иисус Христос не отнимал у кого-то насильно грехи (грех - поступок против воли Бога). Он указал путь спасения души. А идти этим путём или не идти - каждый может решить для себя сам.

В приведённых уважаемым Древом примерах, множество людей лицемерно нацепили на себя плакаты "христианин", но предпочли отказаться от указанного Иисусом Христом пути спасения. Святой Дух не терпит насилия. Спасибо Вам большое, уважаемый Древ, за обличение лжи. Ложь нужно обличать, этому и учил Иисус Христос. Он сам ходил и обличал много лжи, за что его многие ненавидели. Ведь дьявол ненавидит тех, кто любит.
Ответить с цитированием