Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 25.09.2009, 02:53
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владивосток хотят отдать Китаю?

Вот что думают приморцы по поводу тихой китайской экспансии.
"Все решат личности.Если мы будем продолжать в таком духе,нас подвинут.Цели Китая ясны.И это не скрывается.Сейчас Китай мощное государство.Но заигрывать с ним не стоит.Надо совершать поступки,за которые нас будут уважать.И учиться у них.Брать опыт,засунув свои амбиции ,знаете куда.А мы,кроме как кидаться на дешевый ширпотреб,больше ни на что не способны.Мои знакомые не занимаются политикой,а реально открывают бизнес в Китае.Пусть они дают работу соседям,но продукцию они тянут сюда.Хотелось бы,чтобы сюда шли технологии, но не все так просто.Китай сам идеи тырит у всех,но потом реализовав их у себя уже никогда их не упустит.Я могу перейти опять на знакомого нам местного идиота у власти,но то что у них и в мыслях нет о технологиях и развитии города -это факт.А когда таких доморощенных "политиков" много...Я смотрю,как стремительно развивается наш соседний город Хулинь.Как они облизываясь,смотрят на наши просторы(благо,что пустующих земель у нас становится все меньше).Ничего страшного,что часть из них будут обрабатывать иностранцы.Везде должна быть грань и управляемость.Я был бы не против,чтобы они построили такие же дома и у нас,на первом этаже места для бизнеса и ремесленников,торговцев, а на верхних жилье.А то дошло до того,что у нас в хиреющем городе цены на жилье,как в хорошем мегаполисе.Попробуйте сейчас создать свой бизнес.Ни за что не создадите.Это стало невозможным.Сейчас многие стремятся в бюджет,там хоть какие-то деньги.А быть сейчас самостоятельным и независимым не легко и не безопасно.Вроде бы и бандитов нет.Появились новые-дураки у власти."
Ответить с цитированием