Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 25.09.2009, 00:40
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

В 1771 году непотребное поведение горожан могло приключиться на любом празднике: хоть на Ярилу, хоть на Купалу, ровно как и на пасху. Несмотря на многовековую историю христианства, древние праздники никогда не уходили в бытиё. До сих пор празнуют Масленницу, практически во всех городах России. Мы несколько лет подряд ездили с семьёй в Новый Изборск на Купалу. Очень красивый и романтичный праздник. А что касается Тихона, ясень - пень, он же не будет "барабанить" в ментовку о том как нажрались на пасху. Мне кажется, что искать противоречие в таком формате - дело неблагодарное. Интересен, на мой взгляд, сам факт массовой христианизации Руси. Древ, объясните мне, как на такой обширной территории была повсеместно принята концепция христианства? И если Вы считаете, что связь с богом была утрачена сорок поколений назад, то как Вы-то её надыбали? И как заблудшим овцам удавалось выигрывать такие серьёзные войны и в то же время профукать революцию 1917го?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием