Увы вторая волна в России будет, но только не в этом году.
Еще летом в правительстве ломали голову и растерянно думали о том, что делать с невероятными выплатами нерезидентам по долгам госмонополий в период сентябрь-ноябрь 2009 г.

..
Но на момент 07.09.09 стало окончательно ясно, что в еврозоне запустят эмиссионный трейд на 500-800 млрд.
Да здравствует "манна небесная", которая позволит нам спасти "наш стабфонд" и не стерилизовать рублевую массу.
Уже пошли по банкам предложения о кредитовании российских предприятий и проектов. Минимальная сумма - 50 млн. евро под 4%, максимальная - 250 (

сам в шоке!). Круто!
Так, что вопрос рефинансирования долгов, набранных нашими менеджерами-чиновниками, решился сам собой. Скоро пойдут веселые доклады о синдицированных кредитах Газпрому, Роснефти и т.п.
Кстати Америку, этот аттракцион "неслыханная щедрость" обошел стороной, она теперь будет в роли просящей. Надеюсь, что лишь небольшая часть евроэмиссии уйдет в векселя казначейства США.