Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 31.08.2009, 17:31
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Богомол Посмотреть сообщение
Кроме того Нужно учитывать что тот йог на корабле Был прав что убил команду, потому как он защищался.
Тоесть Он действовал в случае необходимой самообороны.
Если бы в Медитации он понял что капитан и Команда не хотят его убить - он бы не убивал их, а придумал что нибудь другое к примеру.
Тут нужна адекватность в действиях.
Если отвлечься от допустимости таких деяний на основе медитативной "информации", то есть и ещё вопросы.

1. Йог это, видимо, индуист. Не знаю есть ли в Индуизме аналог христианского замаливания грехов.

2. Вы описали не двойственность - добро\зло, а множественность подходов к определению адреса реинкарнации, но кто должен разбираться в перипетиях и принимать решения? Бог-то, в Вашем понимании, фигура отстранённая от текущих дел. Возможно лишь строгое следование установленному порядку, процедуре, а наличие её-то Вы, как-бы, отрицаете.

3. Это, вобщем-то, не новость, что и добро, и зло можно вывернуть наизнанку, что они могут плавно перетекать друг в друга, но тогда реинкарнация не существует. Ну, если уж Вы Верите в бессмертную Душу, то прои сходит механическая пересадка её куда попало.
Ответить с цитированием