Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 14.08.2009, 01:24
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Чем глубже изучаю всё это дело, тем глубже понимаю, насколько Божественная логика отличается от нашей ... и что мы совсем, совсем мало понимаем. Вот выдержека из книги Лазарева (обычно к нему идут безнадёжно больные):

Цитата:
Однажды у меня на приеме был молодой человек, который сколько лет жил в Израиле. По национальности он был евреем, вероисповеданию - иудеем.
Признайтесь, Вы ведь презирали арабов, мусульман? спросил я его.
Несколько секунд он в замешательстве смотрел на меня.
Да, было. А в чем, собственно, дело?
Дело в том, что в двух прошлых жизнях Вы были арабом-мусульманином. И когда в этой жизни начинаете презирать арабов, то Вы включаете программу самоуничтожения, которая потом может дать тяжелые заболевания.
Каждый знает, что Христос говорил нечто подобное (или имел это ввиду): презираешь нищего, станеш нищим ... презираешь калеку, станешь калекой.

В Тибетском апокрифе Иисус говорит, что каждый из браминов (или как там жрецы высшей касты зовутся) станет самым шудрой из шудр (самая низшая каста) ...

Но мало кто задумывался, что:

- презираешь еврея, станешь евреем
- ненавидишь чиченов, станешь чеченом ...

А если учесть чувство юмора (о нём напишу подробнее как-нибудь потом) тех, кто нас воспитывает, то получаем такую развязку:

- ненавидишь чеченов (например),
- пропогандируешь ненависть к ним, агатируешь людей
- потом умираешь (зачастую раньше времени)
- рождаешь в теле чечена и тебя убивают те, кого ты сагитировал в прошлой жизни ... в самом худшем варианте вас придут убивать ваши потомки

Или мы считаетем, что мы у Бога самые любимые?

-------------------------------------------------------------

Если в краце, то как работает система воспитания на нашей планете (по книгам Лазарева) - она разрушает всё то, к чему прилипает душа и за что она будет готова озлобляться, убивать (подразумевается, что в душу втекают негативные энергии и отравляют её):

- самый первый уровень: зацепки за материальное (на примере денег, тут может быть дача, дом, машина и т.д. и т.п.) ... человек зарабатывает больше и больше денег, и он их больше и больше начнает любить и зависеть от них ... и чем дальше, тем сильнее агрессия по отношению к тому, кто может на них посигнуть ... идёт наполнение души отрицательными энергиями ... чтобы душа не сгнила, деньги отбираются ... количество возможных жертв, обычно небольшое

- второй уровень: духовное ... всё то, что связано с внутренним миром - зацепка за любовь к близкому человеку (ревность, готовность убить за свою любовь), за идеологию, за церьков, за веру и даже за Бога ... это более опасный, когличество жертв может быть намного больше, например: фашизм, инквизиция ...

- третий уровень (частный случай предыдущего уровня): более высокие структуры, зацепки за будущее (ваше будущее будет разрушено), за свои способности (презрение к неспособным) ... например, за своё будущее - некоторые страны планируют поработить весь мир, а потом всю вселенную .... система непременно разрушит такое будущее

-------------------------------------------------------------

Конечная цель (на определённом этапе эволюции) человека: возвращение к богу и получение статуса полноценного сотворца (это уже Лазарев + другие изотерические источники).

Чем человек ближе к Богу, тем больше возможностей но и больше ответственности и больше соблазна. Развитие человека идёт через

-> накопления материальных благ - одна жизнь (тем не менее это что-то развивает)
-> развития сознательныйх способностей (интеллекта) - несколько жизней
-> безсознательных способностей (творческих) - много жизней
-> сверх способностей (паранормальных) - ещё больше жизней
-> ... что-то ещё?
-> переход на новую ступень эволюции, получения нового тела (какого-нибудь кристаллического, энергетического)

На каждом следующем этапе человек должен развивать соответствующее чувство любви (божественной любви, т.е. готовность отдать всё, ничего не требуя взамен) ... иначе сущность, владеющая огромными способностями и ненавидящей агрессивной душой - это уже дьявол

... поэтому человеку иногда даются испытания, его на пути к Богу постоянно чего-то лишают ... и смотрят, как он реагирует ... агрессия - не готов (идём на ступеньку назад), любовь и спокойствие - готов (идём вперед),

пример: душа воплощается на западе, привязка к материальному, потом на востоке, полная невозможность иметь материальное ... привязывается к духовному ... потом опять на западе, потом опять на востоке ... и так до посинения, пока потеря материального и духовного не перестанет вызывать злобу ... потом в России (в настоящей) так как тут особо нет ни материального ни духовного в данный момент ... то тестируется на потерю и того и другого (но это не значит, что все в России такие совершенные, что прошли и запад и восток)

3-я книга, 1996й год ...
Цитата:
... для России умение не презирать свое прошлое, не паниковать перед будущим, не обижаться на свою судьбу, не презирать несовершенное во всех его проявлениях, т.е. воспитание нравственности, любви к окружающему миру без претензии, т.е. любви к Богу, есть условие, без которого вряд ли удадутся политические и экономические реформы. Каждый из нас сознанием и чувствами ощупывает окружающий мир. Логические и эмоциональные модели, создаваемые при этом, определяют характер, судьбу и здоровье каждого из нас. Те зерна правильного эмоционального восприятия мира, которые прорастают в нашей душе, делают нас гармоничными и повышают наши возможности к выживанию и развитию.
Во второй или даже первой книге 1993-1990 года (примерно 20 лет назад) ... Лазарев писал, что Россия распята для того, чтобы в муках родилась новая концепция (так и написано в книгах ) управления, жизни, мышления ... она должна будет соединить в себе всё, науку, политику, религию ... и только правильное соединение всего этого спасёт саначало страну, потом мир ... неправильное погубит ... или всё или нечего ... во как, человек ещё в 1990х годах видел приход чего-то нового.

Есть другой эзотерик от Хрестианства, Аркадий Петров Наумович ... он в своей первой или второй книге (1998-2000 года ... примерно 10 лет назад) писал, что на тонком плане уже ход событий предопределён: появится Генерал, который поведёт за собой людей и это будет началом изменений

но ещё раз напоминаю, чем возгордимся, за что будет готовы убить, то и потеряем! ... вот так всё сложно
Ответить с цитированием