Показать сообщение отдельно
  #229  
Старый 04.04.2008, 02:52
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Масте..

Tistar пишет:
Цитата:
Мастер, вопрос "Зачем я здесь" является следствием искренности человека, который подбирается к вопросу "Кто я?". Как только он определится с ответом на этот вопрос, он будет знать "Зачем Я здесь". Именно поэтому люди находятся там, где они и находятся. Делают то, что они и делают. Ответы на эти вопросы взаимосвязаны, и имеют различные уровни пониминия. Именно поэтому люди находятся там, где они и находятся. Делают то, что они и делают. Ведь ответы на эти вопросы взаимосвязаны, и имеют различные уровни понимания. В детстве и юности, мы прощаемся со своей неопределённостью по отношению к ответам на эти вопросы. Общество давит, и требует принятия выбора. Человек решает для себя "что он будет делать", но в действительности решается вопрос "Кто я?". Как только принято соглашение "Кто я", человек уже не задаётся вопросом "Зачем я здесь". Давление вынудило его принять соглашение о том, кто он есть такой. Он начинает действовать, и это делает его в соответствии с принятым соглашением. Подойди к любому человеку, и задай ему вопрос "Зачем ты здесь?", ты услышишь всегда определённый ответ. Так что хочу обратить внимание на мысль - ответ на вопрос "Кто я?", даёт понимание "Зачем я здесь".
Ответить с цитированием