Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 08.08.2009, 16:35
EGoR EGoR вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 11
EGoR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Модель вселенной. Изменить сознание - спасти человечество!

Борис Кирпиченко
Цитата:
Загляните в себя и Вы поймете, что Вы 100 - процентный продукт общества, породившего Вас.
Заглядывая в себя, скажу что я продукт не совсем общества , а отчасти, ибо породили меня мама с папой, и они сначала вложили в меня те основы, которые я имею, а "общество"(государство) в свою очередь пыталось из меня выбить то ,что было вложено:к примеру, любовь к ближнему, доверие к говорящему, искренность, честность и т.д.
Цитата:
Человек вне общества существом мыслящим по человечьи не станет
Да , в не "общества" не станет( интересно, что вы имеете в виду под словом общество), но и в обществе, человек начал думать уже не по-человечьи...Так кто-же в начале формирует: человек общество, или общество человека?
Цитата:
где они те, "немногие", которые знают как правильно формировать мышление человека.
Те ,немногие, которые, знают,как изменить мир,существуют, но в основном, на форумах появляются редко,так, поулыбаться на деларации, типа
Цитата:
Все существующие идеологии должны заменить единые идеология и теория жизнедеятельности человека и общества от законов природы...
Где вы возьмете эти новые идеологии?Кто их будет разрабатывать? Кто финансировать?Уж не мировое ли правительство?
Не проще ли без особых затрат,мировому правительству,смести с лица земли весь этот человеческий мусор, который мыслит "не по человечьи"?
Типа библейского потопа?
Эти немногие не только знают, но и умеют , а самое главное сами хотят "сделать" себя, и не ждут, что кто-то переделает все на основах новых идеологий.
Они ,не многие,познавшие истину,в огне не горят и в воде не тонут.
Разве человек не бог? А если пока не бог , разве не может СДЕЛАТЬ себя богом? Эти дадут начало новому человечеству, а не новые идеологии и технологии.
Ответить с цитированием