Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 21.11.2007, 02:31
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Админ пишет: отказа..

Админ пишет:
Цитата:
отказали незаконно, но это решение Верховного суда.
Это странно звучит. Насколько я понимаю, есть ещё Конституционный суд, нет? Если КПЕ соответствует требованию и определению политической партии, она должна быть её. Если отказ был незаконным, должны быть ответственные лица, которые "подписались" под этим отказом. Вообще, Верховного суда нет, это конкретные люди и их решение, и ответственность. Странно, в КПЕ народ образованный, явление "незаконного решения Верховного суда" просто не должно существовать. Я понимаю, что со мной КОБ-цы не согласятся, но для КПЕ существование в форме народного движения - это занимать место на автостоянке, вместо того, чтобы ехать и быстро. КПЕ вооруженно КОБ, и обращается к управленческому аппарату. Естественно, что реакция будет киваем головой - "да", но делаем - "нет". Поэтому КПЕ должно занять позицию управляющего аппарата, а это политическая борьба и политическая партия. Это основной вопрос. Вот возьмите этот форум - это информационный ресурс, поэтому форум не сможет создать действующую группу в социале. Он может подавать определённую информацию и обсуждать её. Но форумчане ведь находятся каждый в своей "социальной обойме", последняя отражает их способность формировать свою жизненную ситуацию. А способность человека не формируется линейной логикой и информацией. Человек закончил финансовый институт, но это обучение (получение информации) не решает его финансовых вопросов, он ищет кто ему будет платить за его знание. КОБ - базируется на линейной логике и даёт информацию, но это не формирует СПОСОБНОСТЬ человека управлять своей жизненной ситуацией. В противном случае, стремление к аппарату управления было бы лишним, КОБ набирала бы своих адептов толпами, и формировала бы их способность влиять на их жизненную ситуацию. Кто откажется стать адептом института реального жизненного успеха? Я уже писал об этом на форуме, КОБ может дать информацию шахтёру, но предлагаемое миропонимание сталкнётся с отсутствием способности последнего изменить свою жизненную ситуацию. Информация не меняет способность. Психика человека будет вынуждена защитить и оправдать его способность, а значит, он вернётся на миропонимание, которое объяснит и оправдает его способность и действия - он опять пойдёт "в забой" рисковать жизнью, и за копейки. Поэтому КПЕ должно выходить на уровень государственного аппарата, который будет через законодательную деятельность формировать людям жизненную ситуацию. А это политическая власть. Обращаться к действующим "управленцам" - это тот же вариант "шахтёра", только последний ходит в другой "забой". Способность человека и спектр его восприятия меняет соответствующий тренинг! Ведь спецназ готовят не просто подачей информации, а соответствующим тренингом. Офицер спецназа на гражданке будет искать работу, его готовили для боевых действий. Обычная социальная жизнь личности - это максимально изощрённая война, и тут "спецназ" готовиться соответствующими тренингами, только это меняет спектр восприятия и как следствие - способность. Но это уже область концепции личной безопасности, если это можно так назвать. КОБ эти вопросы не рассматривает. Так что КПЕ должна вернуть себе статус политической партии, это основной вопрос. Я в этом уверен.
Ответить с цитированием