Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 28.06.2009, 17:34
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Посмотрел пять минут первой лекции Хованда и мне стало сразу ясно откуда столько споров о правоте или не правоте его высказываний.

Во первых, Хованд соприкасается во многих местах с КОБ, если кто помнит из лекций Петрова, то египетское жречество, дабы разделить людей на два лагеря пустило в сознание людей "что первично, материя или сознания", Материализм или Идеализм? В КОБ было опровергнуто и то и другое, мы согласились с тем что всё взаимно связано, а именно через: Материя<->Мера<->Информация.

Так вот в отличии от церкви и науки, которые тянут "одну телегу в разные стороны", Хованд говорит, что
"...Я не отрицаю теорию большого взрыва, я думаю что когда Бог творил землю, это был и вправду очень большой взрыв...". Тем самым он связывает науку и религию в одно целое. Если вспомнить, то тоже самое делают например на сегодняшний день даже самые уважаемые физики теоретики, потому что они, с точки зрения рациональности, зашли в тупик.
Что есть Бог по КОБ? Это некий высший разум, некая супер система, так сказать начало откуда вышло всё остальное, с точки зрения управления, это управленец который управляет всеми процессами во вселенной.
Но тоже самое утверждает и Хованд и Библия, "Бог сказал да будет свет, и вселенная зажглась".

Меня лично смущают его высказывания по поводу "...Что если вселенная была создана не как наш дом, а для того чтобы показывать величия бога.. ", это как?, мол смотрите какой я большой и не объятый??
Бог хвастается?, но это же противоречит не только библии и заповедям, но и самому нашему понятию, что есть Бог.

В общем к чему я это всё, я думаю критикой и ссылками на всякие источники мало чего добьёшься потому, что Хавонд передвигается по твёрдой тропинке, от которой с права, наука, и с лева, религия, очень тонкий лёд, и любой кто попробует его раскритиковать с той или иной позиции, обречён на поражения.

Единственный способ, как можно подобраться к Хованду это встать на его путь, на туже тропу и с помощью цепочки Материя<->Мера<->Информация, разбить некоторые его утверждения.
Почему некоторые? Потому, что его Идеология это бочка мёда, в которой всего одна ложка дёгтя!
Ответить с цитированием