Цитата:
Сообщение от ARivelLizard
Нет столько времени.
Не могу выражать мнение КПЕ, не обладаю такими полномочиями.
Но выражу своё.
Если данная концепция чего и сделает, то у неё на это года3-5 осталось(если не меньше)
И исходя из явных действий, которые можно охарактеризовать, как слабый манёвр, должны быть запланированы сильные манёвры, построенные на принципе "игры Ва-банк".
А если нет - это ничего не меняет.
|
Абсолютно согласен с вами, уважаемый.
Вообще, "пути господни неисповедимы", как говорится -
NO FATE.
Однако, при таком же положении вещей мы пропустим важную игру. И не факт, что подобная возможность представится раньше чем лет через 40-50.
Я вижу, что все те, кто успел написать ответы выше просто не понимают что такое стратегия и с чем ее едят.
Извините меня пожалуйста! Но кто-то должен сказать, что король голый. Я сам не гуру в стратегии, но я абсолютно уверен, что все, о чем вы сказали в этой теме - не имеет напрямую отношения к сильной стратегии. Это какие-то функции, какие-то намерения, цели, методы. А сильной стратегии нет.
Даже нет запаха сильной стратегии.
А без сильной стратегии - 100-150 лет.
Сила стратегии не базируется на огромном количестве ресурсов.
На большом количестве ресурсов базируется слабая стратегия (Единая Россия - все знают, о чем я говорю, даже сами лидеры ЕР).
Маневры (сильные и слабые) из ДОТУ это вообще тактика.
==
Сила стратегии это успешное перераспределение и концентрация маленьких (но конкретных!) ресурсов в нужных местах, важных для плана достижения победы.
Даже с малыми ресурсами можно победить очень большую армию.
Но только не с руководящими решениями:
- Будем доносить
- Будем способствовать
- Будем расширять
- Будем углублять
(
где мы это уже слышали?...)
==
Уважаемые! Действительно я вас реально уважаю.
Ну разве бы СССР победил бы Гитлеровскую Германию заявляя:
- Мы будем стрелять из танков
- Мы будем пускать ракеты
- Мы будем устрашать противника
- Мы будем делать разведку
- Мы будем подкладывать мины!
И потом еще добавляя.
А то, что мы задумываемся о планировании и стратегии, это уже хороший признак того, что наши действия возымели эффект!