Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 28.06.2009, 13:33
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем уничтожать русский язык?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

ARivelLizard

«Этот процесс запущен крещением Руси, если не раньше.
Мы обладаем открытым языком, наш язык построен на принцепе свободного доступа ко всем знаниям. Тоесть, через наш язык было невозможно разделять и властвовать, он Мера.»

Что меня поражает в верующих, так это то, что без всяких оснований делаются громкие заявления.
Одно из требований к письменности, как можно точнее зафиксировать речь. Теперь предлагается говорить одно а писать другое? Так я и говорю: шизофрения.
Обоснование есть, но нет смысла выражать его словом, это тут же даст повод к спору. В споре люди используют разнообразные факты, настолько разнообразные, что под разными углами, сочетая одни факты с другими(как конструктор) можно опровергнуть и доказать, практически что угодно. Я выхожу на другой уровень, где из одного утверждения, логически вытекает другое, практически не используя подкрепления разнообразием фактов, уверяю вас, введение Кирилици Мефодниками не означает, что у нас не было языка и письменности - это акт уничтожения коренного языка. А путь подобным актам открыло крещение Руси.
Так же вы взяли некоторый стереотипный образ верующего человека и повесили этот ярлык на меня. Я и этот образ настолько несовместимы, насколько нельзя натянуть детскую майку на взрослого мужчину. Начиная с того, что я воспринимаю веру, как знание со всеми вытекающими(любое знание можно проверить, оспорить, дополнить, опровергнуть и т.д.), кончая самим определением Бога.
Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение

«Для того, что бы люди разучились говорить на своём языке, его начали искажать.»
Спасибо, я так и думал. Вот и возник вопрос: для чего ВП уничтожает русский язык? Не украинский, не белорусский, а русский? Хотя эти языки из одного корня.
Возможно и было искажение древнеславянского языка – отсюда и произошел русский. Но «нельзя войти в одну и туже воду», так и при новом искажении мы не получим древнеславянский язык. Я уж не говорю, как это отзовется на Вашей психике, когда говоришь одно, а пишешь иное, да еще в разных обстоятельствах по-разному.
Даже в том виде, что принял наш язык сейчас, есть возможность докопаться до истиного значения многих слов. Что поможет пролить свет на многое из того, что было упрятано в тень. Потому русский язык всё ещё опасен - это язык свободных знаний, который сам по себе является энциклопедией.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
«Русский человек сорит словами фактически не понимая смысла им же сказанного, да и читать толком не может.»
Вот видите, Вы это уже и заметили. Видимо, какая-то здоровая часть Вашего мозга сопротивляется неестественному преобразованию: «Бог говорит с человеком языком жизненных обстоятельств».

Ефремов.
Русский человек сорит словами фактически не понимая смысла им же сказанного, да и читать толком не может. - Не противоречит утверждению - Бог говорит с человеком языком жизненных обстоятельств.

Русский язык передаёт опыт жизненных обстоятельств накопленных народами.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием