Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 23.06.2009, 14:41
Молодых Молодых вне форума
участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 162
Молодых на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полковник Квачков и Народное Ополчение

По информации из МВД по всей стране прошли семинары, на которых было дано распоряжение по всей стране начать демонстративное предельно жёсткое пресечение любых правонарушений, начиная с административных, с предельным применением спецсредств. Всячески распространять эту информацию через слухи, СМИ и т.д. Бандитский налёт майора Евсюкова на посетителей супермаркета в Москве, растиражированный всеми СМИ, стоит в этом ряду - целенаправленное запугивание населения ментами-маньяками. В подтверждение этого приведу пример произошедший со мной сегодня. У нас есть автострада пересекающая город. В самом заселённом участке города расстояние между пешеходными переходами киллометр, естественно люди массово переходят в нескольких неустановленных местах (протоптаны тропы). ГБДД-шники на гражданских машинах встают у этих "троп" и "бомбят" спецсредствами нарушителей. Нарушители, которым "по закону" положен административный штраф 200 рублей на глазах других нарушителей получают "по полной программе" с применением спецсредств. Эти эпизоды обрастают слухами и будоражат народ. Я сегодня решил проверить на собственной шкуре. Как это было. Я в группе "нарушителей" пересёк участок трассы по "тропе". Когда мы уже покинули пешеходный тротуар и вошли во двор сзади послышались крики и мат. Я обернулся и увидел, что на меня летит с дубиной человек в гражданском. Что мне было делать,я побежал. Когда преследователь понял, что меня не догнать, он передёрнул затвор и крикнул, что будет стрелять. Я не сумасшедший, пришлось "сдаться". Руки я подал сам. Но прежде, чем мне были надеты наручники, я ими, дубиной и спецботинками был избит. Всё это происходило на глазах у изумлённой публики во дворе. Дальше было банально. Составлен протокол на штраф 200 рублей и отпущен. ГБДД-шников было четверо и двое в штаском, были они на двух гражданских иномарках (каждая с разных сторон "тропы" на трассе). Мне никто из них не предъявил ни документов и не представился. Так вот административное правонарушение превращается в демонстративное побоище. Но это ещё не всё. В судмедэкспертизе, когда узнали от кого я получил побои, оказав первичную помощь - садины, Ушибы,синяки (переломов не обнарушино), в письменной экспертизе отказали, сославшись, что у них есть распоряжение таковые давать только по напрвлению врачей и органов МВД. Вывод: никогда не проверяйте слухи, как бы они не были неправдоподобны.
Ответить с цитированием