Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 21.06.2009, 22:10
Гетман Гетман вне форума
участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Тольятти (пригород)
Сообщений: 105
Гетман на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полковник Квачков и Народное Ополчение

А я-то думал, к чему вопрос про армию? Что такое дисциплина, чувство долга и ответственности, я знал ещё до армии - повезло, занимался в военно-патриотическом клубе, преподаватель был хороший, не из совковых военруков (да простят меня нормальные военруки, ибо в школе у нас на этой должности было полное чмо с подполковничьими погонами). А сейчас пытаюсь вместе с нашим атаманом прививать соответствующие ценности (Долг, Совесть и Честь) подрастающему поколению. И в армию ребята с нашей станицы (первоначальное значение слова "станица" - казачий отряд, населённый пункт станицей стали называть позже) идут охотно, мыслей "закосить" нет даже близко, это просто стрёмно.
Теперь по теме...
Ополчение ориентировано в первую очередь на отставных офицеров, а они знают, что такое дисциплина. Будучи на службе, они, конечно, привыкли приказы не обсуждать, а исполнять. Но в ополчение их подвигла вступить информация с более высоких приоритетов, как минимум - с третьего. Теперь они добровольно готовы выполнять распоряжения (приказы) генерала Дуброва и полковника Квачкова, и они будут это делать. Насчёт "понятий" командования я уже высказывался. На 6-ом приоритете профессионалов лучше них нет (разве что маршал Табуреткин), на более высоких они тоже не дятлы.
пс Было бы, конечно, неплохо, если бы к вышеуказанным офицерам присоединился генерал Петров, но, видимо, пока не то время. Он тянет лямку на своём участке.
И, пожалуйста, не надо думать, что я говорю (пишу) что-то лишнее - "кто надо" всё это анализирует из тех же открытых источников, что и я. Повторюсь: "Если Вы на свободе (пока), то это не Ваша заслуга, а наша недоработка."
Вы, AUM, писали в соседней ветке типа "страшно представить, что будет, если запретят КОБ". Угрожаете? Хотите крови?
На самом деле, декларируя приверженность КПЕ, реально Ваша позиция ближе НО/ПБ, в силу одинаковой с ними оценки существующей ситуации, и на информационном поле боя мы с Вами являемся бойцами НО (может быть, Вы об этом не подозреваете). Хотя в совмещении ролей для пользы дела нет ничего страшного...
Ответить с цитированием