Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 18.06.2009, 10:10
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возможен ли развал США без предварительного развала РФ?

Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Автору, перед тем как создавать такого рода опросы неплохо бы высказать свои соображения по предмету обсуждения, всмысле высказать свои соображения вследствии которых родился этот вопрос.
Нет проблем:

Разговоры о грядущем развале США идут давно, об этом сказано аналитиками КОБ/КПЕ, политическими комментаторами и т.д. Разговоры о грядущей гражданской войне в США начались не так давно, при чём в официальных СМИ США (сам видел/слышал на ютюбе). Hе трудно предположить что гражданская война и послужила бы "причиной" развала США и таким образом долларавая масса стала бы просто массой бумаги, т.к. государствo, которое по сути формально несёт ответственность за обеспечение доллара, перестало бы существовать. Короче говоря причины и способы развала США вроде бы ясны.

Дальше, мы знаем, не раз слышали, о грядущей "многополярности" мирового устройства, т.е. когда мир состоит из малых/средних государств, каждое в отдельности не будет способно ни защетить себя ни обеспечить, т.е. полнейшее отсутствие свободы и полная зависимость от тех (ГП=финансовые воротилы, имён называть не будем, а то уйдём от темы) кто контролирует всех остальных.

Ну так как же с такой самодостаточной Страной как Россия?

Я думаю что заваруха в Южной Осетии была задумана для того что бы начать развал РФ. В любом случае, Путин и Медведев, которые по мнению многих форумчан выполняют волю ГП, постоянно тушат огонь на Кавказе. Правильно они это делаю или нет, эфективно или нет это другой вопрос, но факт тот что в Чечне война не идёт, Грузии (и их наставникам) указали на подобающее им место, база Манас закрывается, короче предпринимаются конкретные шаги по обеспечению сохранения целостности РФ. Враг не дремлет, реформа в Армии РФ идёт из рук вон плохо, но к этому нам не привыкать, с послевоенных времён всегда всё делалось не очень хорошо, известно кто палки в калёса ставит.

Короче, попытка запустить развал РФ, провалилась. И что мы видим? А мы видим, что ситуация в мировой экономике начинает потихоньку стабилизироваться и уже западные аналитики и статисты говорят что рост безработицы приостановился, спад цен на недвижимость тоже короче есть сигналы того что дела, на западе, поправляются. Что это значит? По моему это значит что с развалом США решили повременить. Почему? Да потому что если развалить США, то что будет противостоять РФ и/или Китаю, противовес просто необходим.

Что мы наблюдаем сегодня? Сегодня мы наблюдаем новую попытку развалить РФ, но теперь уже из нутри, нашими же руками - Квачков и Народное Ополчение с этой задачей очень даже справятся, сами по видимому этого не подозревая.
Ответить с цитированием