
08.04.2008, 16:39
|
гость
|
|
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 48
|
|
Алис пишет: Человек..
Алис пишет:
Цитата:
Человек рождается животным, со всеми соответствующими этому состоянию реакциями и инстинктами.
|
новый человек рождаеться с качествами переданными ему его родителями. если родители не изжили в себе эгоизм, ребенок родиться с уже с эгоизмом, а если двое родителей эгоисты то ребенок будет вдвое сильнее развит как эгоист, качества родителей переходят к их детям.
если один из родителе не эгоист а другой эгоист, то у ребенка будут в нутри в душе, бороться эти силы и ребенок будет метаться ища поддержки то у эгоиста то у не эгоиста пока на вдуше не наступит мир и понимание, или одна из сил победит другую.
на этом примере об эгоизме можно понять что и все остальные качества у детей это наследие от родителей.
Алис пишет:
Цитата:
человек для развития обязан учиться всем доступными наукам, сохраняя равновесие потоков воли, сердца и ума.
|
не вредно учиться с раннего возраста, но при этом вектор развития, должен двигаться прямолинейно вверх, 1,2,3, 4,5,6,7, чакра или энергетические центры или сферы бытия, или уровни развития, что одно и тоже. и не перепрыгивать в развитии через ступени, чувственного развития сердца -4 и органов самоконтроля-5.
что позволяет овладевать силами знаний которые подконтрольны разуму, что не позволит их использовать во вред окружающему миру и себе.
Алис пишет:
Цитата:
Вряд ли он стал бы Просветленным Буддой, если б не испробовал на себе все возможные учения и методы и был необразованным
|
«кувшин - сосуд» наполняеться молоком или иным драгоценным содержимым, только после завершения формирования его формы Гончаром и обжига в печи - экзамена на прочность, по воле Самого Гончара.
всякий ребенок может стать Буддой если родители или социальная среда, сумеют создать необходимые условия для гармоничного развития и формирования наследственных качеств, психики и воли, и как только этот процес завершиться и пройдет испытание на прочность, жизнью, так соответственно и наполниться по результатам экзамена.
|