Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 06.10.2007, 16:21
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox пишет:
Цитата:
"что случается после смерти?" - этот вопрос один из столпов мировоззрения. Пока что не заметил, чтобы КОБ прямо на него отвечала.
Однако авторы КОБ прямо говорят, что КОБ есть составаная часть Русской культуры и рассматривать ее следует в контексте, в составе всей Русской культуры.
И для того, чтобы ответить на поставленный в теме вопрос, надо обратиться к нашим славянским корням, к нашей культуре.
<big>Славянин говорит: "Чту жизнь Богоданную, в коей паче Рождение, Смерть и Вечное перерождение ЕСТЬ НЕТЛЕННАЯ СУТЬ".</big>
Я, думаю, этим много сказано.
Человек, обладающий, понимающий, живущий по Русски имеет, обязательно имеет знания, приводящие к мировоззрению Всеобъемлющей жизни, в коей он, Человек, составная, всеохватывающая часть. Это состояние Разума Человека, к которому, в прочем, и призывает КОБ.
Это состояние Разума достигается пониманием Целостности во ВСЕРОДЕ.
Все, чем мы сегодня обладаем, есть результат общей деятельности от первого человека Человеческого Рода, до нас. Все вложили свой вклад, и это вечность.
Понимая направленность развития РОДА, понимая и пользуясь с благодарностью вкладом наших предков, созидателей, но не разрушителей, разве сможем мы, Русские люди, быть временщиками на нашей Земле? Разве позволено нашей совестью оставить нашим потомкам развалины? Нет, и в этом вечность.
От глубинной Русской культуры нас уводят в сторону, подсаживают на суррогат, на заменитель уже тысячи лет. Это потому, что человек, обладающий Русской культурой не может быть рабом. Это кому-то выгодно, надо, иначе кому давать в рост?
КОБ часть нашей культуры и я не когда ее не заменю чужой, нужной "им" культурой.
Думаю и Вам, Celdox, это не получится.

С уважением, Соловей.

Ответить с цитированием