Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.09.2007, 22:06
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Цитата:
Есть ли "жизнь после смерти" лично мне как-то... довольно-таки "фиолетово"...
Но ведь так не должно быть. Это можно сравнить с глобальной политикой и с ответом "мы вне политики", "смерть случается, происходит". Вопрос "что происходит после смерти" весьма важен, т.к. это обстоятельство с абсолютным большинством происходит. В принципе, этот вопрос для личности можно сравнить с вопросом: "что происходит после засыпания", вот интересно, то что произойдет с Вами после Вашего засыпания, простого засыпания, важно для Вас или нет? (Дабы придать образность, представьте, что Вы заснули, а вот пришел злой дядя и забрал Вас сонную в подвал, поработил, и все, ку-ку, до смерти или спасения Вы в рабстве.)

Цитата:
Существуют практики выхода из физической оболочки.
Да, это довольно интересные случаи. Самому хотелось бы разобраться с этими исследованиями поближе.
Но! Если по КОБ. То, из того, что я знаю сейчас, выход из тела невозможен. Да, есть биополе. Но это, по КОБ, поле излучения. Т.е. пока человек живет, он излучает это биополе. После сметри тела все, излучение из тела резко затухает, и во Вселенной остается только излученная человеком через свое собственное биополе за время жизни информация.
Поэтому вопрос, если выход из тела возможен, то что выходит из тела?
Это можно сравнить с лампочкой в виде человека, и со светом, излучаемым лампочкой в нормальном режиме, в виде его биополя. Ну и как здесь свет может выйти из лампочки?

Поэтому в КОБ здесь есть недоработка.

А что касается перевоплощений.... Это очень опасно брать в качестве мировоззрения данную идею. Как минимум возникает парадокс между тем, что каждый человек индивидуален, нет одинаковых людей, и тем, что на протяжении глобального исторического процесса появляются одинаковые люди как перевоплощения себя.

Ответить с цитированием