Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 03.06.2009, 04:23
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наука о девственности - ''Телегония''

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Никаких обид, парни, все верно пишете. Телегония, как один из предлогов, моя "благоверная", ни в каком ракурсе не хочет, слышать о Ведизме, Славянах и прочей(по её мнению) чуши. Я бросил пить и курить, жена пить бросать не хочет и продолжает пятничные и праздничные возлияния. Я стал ей мешать, мои суждения поменялись, а ей стало "стыдно" за меня, что я, не как все. Не приятно, обидно, но я уже смирился....что мы расстанемся.
Если есть ребёнок разводиться нельзя ни при каких обстоятельствах!!! Из кожи вон вылези, но сохрани семью. Развал строиться только на взаимных обидах, других причин не бывает. Ребёнок имеет право на маму с папой, хоть и не может о нём заявить и отстоять. Нельзя его мир разделять надвое, оставить его в одной половине или заставить метаться. Двое создают себе трудности вдоём своими обоюдными личными изъянами, а не кто-то один, но кто-то один всегда умнее и сознательнее, поэтому с него "спрос как с понимающего". Победа над ГП - детские шалости по сравнению с победой над развалом семьи.
Перед тобой проблема. Решай. На то ты и муж. Не предавай её в очередной раз по наследству. Это твоя святая обязанность и перед прошлым родом и перед будущим.

Добровер, ты же веришь в добро?

Ты явно переборщил в выплеснутых на неготового человека знаниях. Ты к этому шёл годами, всю жизнь даже, а она шла в другом направлении всю жизнь и набрала в нём добрую инерцию, всю инерцию человеческой жизни. Ты думал остановить локомотив? Наверное ты либо сам не удосужился узнать за 11 лет куда и с какой мощью он едет, либо был наивен, как пацан, либо ослеплён обидой (что отнюдь не изключено) и просто брызнул ей в лицо всей своей "мудростью". Самое страшное - это всё вместе.

Я сам безумно хочу обо всём, что за последнее время узнал и переосмыслил поговорить с женой, но понимаю, что мы с ней разные. Она похожего на твоё описание склада, её жизненный поиск отличается от моего и то, к чему я шёл очень долго и уже был душевно и духовно готов ей будет просто чуждо (не по уму, но по душе).
Первое и пока последнее, о чём я с ней говорил - это алкоголь, т.к. насущно. Первая реакция была естественной - отторжение. Любая система стремится к равновесию и человек как правило пребывает в некотором равновесии со всем своим "грузом". Неравновесие само ищет выход, а раз не ищет, то вмешивание в это состояние чего угодно, хоть миллиона рублей, вызовет отторжение. И я с ним столкнулся, что заставило меня самого себя и вопрос лучше понять, ища смысл, доказательства, примеры и сравнения.
Я упирался в будущих детей и во всём в семье вижу в первую очередь детей, а уж потом всё остальное. Любовь и совместная жизнь как орудия продления рода и возпитания, что само по себе может быть кому-то дико.
У меня алкогольный вопрос ещё не закрыт. Я понимаю, что как бы остро он ни стоял есть заслоны величиной с жизнь и на их обход или сломление прийдётся положить возможно годы, чтобы сохранить то самое равновесие и целостность, например семьи, отношений.

Это алкоголь, насущное. Телегония относится к прошлому, как правило, в семье и возможно... о ней твоя жена вообще могла бы и не узнавать. Если же ты заявил о ней в лицо жене, то наверное она могла быть права в своих ответных чувствах, в этом может звучать некое: "Ты не чиста, я тебя не хочу!" Или ты был озабочен настоящим...
Возьму на себя смелость и посоветую:
Что было, того не изменить - с этим нужно смириться, но не с разводом. Дети прежде всего, прежде тебя в первую очередь, она за себя решит.
Извинись перед ней за разбушевавшийся ум. Покажи ей своё уважение, она чувствует, что ты её не уважаешь, а это не правильно. Покажи ей свою цель в семье. Она должна увидеть, что ты очень хочешь сохранить семью и не для себя, а не нечто вроде: "Не уходи, побудь со мной..."

Ты знаешь лучше любого, что надо.
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием