Porgi & Bess пишет:
Цитата:
Если это принять, то тогда приходит понимание, что у каждого своя правильность, разумность, реальность. И то, что правильно для одного, может быть совершенно неправильно и неразумно для другого.
|
Севера пишет:
Цитата:
то, что мы думаем о чем-то или о ком-то - наше субъективное мнение, основанное на нашем опыте и мировоззрении, а значит говорит, прежде всего, о нас, а не о том, о ком или о чем мы рассуждаем...
|
Друзья, это не так! В свое время я тоже думал: ну что к примеру взять с фашистов, которые воспринимали казни наших мирных жителей как охоту, о чем свидетельствуют фото того периода. Они стоят и улыбаются над растерзаной жертвой, радуются как дети. Ну что поделать

Такие у них карты мира. Совесть такая.
Нет у них никакой совести!!!
Для обеспечения нормального течения всех процессов во вселенной, где все взаимосвязано, необходимо чтобы каждая часть знала что хорошо для целого. Это понятно? Иначе ничего работать не будет.
Человек не может своим мозгом осознать что хорошо для вселенной, а что плохо. Для этого ему дан специальный механизм различения - соВесть - информационная связь между людьми, и человека с Богом (одно и тоже?..)
Она же - чувство меры.
соВесть дается от рождения каждому человеку и передается генетически. Но как и любой другой орган чувств, нуждается в тренировке и развитии. Нравственность - показатель развития (наличия, неатрофированности) соВести. Интуиция - способность получать информацию из внешнего мира по информационному каналу соВести. Шире канал -выше интуиция.
Таким образом, не может быть для одного хорошо, а для другого плохо. СоВесть четко определяет объективность меры хорошо-плохо для всех!
Если кто из рассуждающих по авторитету заинтересуется источником этой иформации: это откровение от Бога, данное мне лично. В P.M.