Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 01.06.2009, 03:32
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: книга "Невидимая битва"

Дочитал до конца.

Могу сказать, что тема ГП если не раскрыта полностью, то обозначена достаточно хорошо. Есть очень много самых разных эзотерических источников, подтверждающих ту модель мироустройства, которую описывает автор:

1) в главе всего стоит борьба добра и зла;

2) под злом подразумевается целая иерархия существ, т.е. пирамида, на самом низком уровне стоят люди (со всеми их тайными обществами), на более высоком уровне: вырождающиеся существа более высокого уровня эволюции, прошедшие огромный технократический путь развития но выродившиеся духовно. Оставшиеся из них уже достаточно долго орудуют на земле и имеют огромную власть над материей нашего мира и следовательно над нашими телами ... но тем не менее они не имеют власти над природой и их тела находятся в упадке ... похоже что есть ещё более могущественные, они не имеют биологических тел вообще, но существуют ввиде нечто такого, что можно было бы назвать энергополевыми структурами...

3) основная особенность, (я бы сказал, основное оружие, тактика) этих существ и вообще всей иерархии зла - это ложь (+ конечно их высокотехнологические или даже парафизические фокусы) ... ложь настолько изощрённая, что заставляет поверить чему угодно, и врезультате появляются богоизбранные народы, арийцы и прочие ... и эти новоявленные великие спешат очистить мир от себе подобных, но не таких достойных ... и как следствие, войны, инквизиции, ...

4) если разбирать структуру ГП, то, согласно автору, иудаизм ходит под иезуитами и вообще роль иудаизма согласно автору достаточно мала, хотя отношение автора вроде бы не двусмысленное. На верхушке пирамиды ГП (пирамиды человеческих существ) находятся откровенные сатанисты, занмающиеся черным окультизмом и магией и приносящие в жертвую людей, детей в своих ритуалах ... ... совсем не смешно, так как это просачивается из самых разных источников

5) кровавые магические ритуалы выполняются с целью энергетически подпитать более высоких иерархов зла (уже не человеческих существ)

6) даны достаточно интересные практические советы о том, что делать при встрече с НЛО. И вообще, это возможно даже будет не НЛО, а иллюзия ... вообще тема НЛО проработана как нельзя глубоко

Из того, что не понравилось мне особенно - симпатия к некому египетскому жрецу-иерофанту (так там и написано ) Гермесу Тринсмегисту (трижды великому), ещё он известен как Тот (произносится Тоот) и Чикитет Архиз Вомалитез .... ну разве будет себя воин света называть "трижды великим"??? Представьте себе Исуса называющего себя трижды великим . Но это скорее вопрос к автору, когда дойдут руки задам ему этот вопрос на его форуме. ... Но все мы люди и каждый может заблуждаться, поэтому я себе поставил установку, мотать информацию на ус и не спешить её брать на веру в качестве истины в последней инстанции ....

В целом книгу считаю полезной. Автор очень хорошо раскрывает тему НЛО и показывает какие варианты лжи и зомбирования тут могут быть задействованы... ... полезно знать и пополнять энциклопедию имитационно-провокационной деятельности

Цитата:
"Возрождение" России, как и намеренное затаптывание ее истории и культуры не могут быть не целенаправленными действиями.
Очень даже может быть, тут главное не попасться на удочку богоизбранности или чему-то подобному. Потому, что, ложь, оформленная ввиде лести очень приятно воспринимается неокрепшим разумом. Первое мое столкновение с эзотерическим учением было, когда посмотрел фильм Игры Богов, особенно последние серии Игры Богов ... чуть не унесло в Богоизбранность, чуть не стал великим арийцем, благо Петров выпустил вовремя видеоинформ про веды и на форуме обсудили.

Сейчас уже столько всего перечитал, что отношусь спокойно ко всему...
Ответить с цитированием