Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 23.05.2009, 16:10
Саня Саня вне форума
участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 47
Саня на пути к лучшему
По умолчанию Евровиденее 2009

Недавно в Москве прошел конкурс Евровиденее. Хочу поделится своими впечатлениями.
К сожалению я смотрел его не с начала, и выступления нашей конкурсантки я не видел. Но зато выступление Александра Рыбака я посмотрел.

Все говорили о том, что такого грандиозного концерта в мире еще не было, что все было СУПЕР и невероятно КРУТО. И что повторить такое вряд ли удастся. Лично я, по телевизору, ничего сверхестественного не увидел. Но возможно я просто в этом не шарю.

Что мне не понравилось:

Весь концерт был пропитан постоянным желанием выпендриться. Показать всем какие мы крутые, только вот почему-то постоянно пресмыкаемся перед западом.

Во первых мне не понравилось, что ведущие (Иван и Алсу) говорили на английском. Зачем? Не понятно. Подавляющее большенство зрителей русско-говорящие. Если им там на западе нужно пусть переводят. Мы же переводим их тронсляции. И ничего. Я лично думал, что вести трансляцию будут по Русски.

Во вторых. Это вообще меня просто убило. В конце каждой видео-открытке, предствляющей какую-либо страну надпись. РУССКАЯ надпись написаная латиницей- типа SPASIBO. Зачем? Научить иностранцев Русскому языку?

В третьих там был один сюжет, ближе к концу, когда какая-то ведущая оправдывалась перед заподными туристами, что мы не такие плохие, как о нас говорят. И выглядело это просто ужасно. Неужели мы потеряли всякую гордость и достоинство, чтобы опустится до такого. Если кому-то чего-то там на западе не нравится это их проблемы. Зачем перед ними оправдываться? Было не приятно это смотреть.

И четвертое. Это ужасно шоу с подвешанными аквариумами, в которых барахтаются, как в луже девушки и парни. Ну не знаю как там из зала это смотрелось, а по телеку это было просто ужасно.

НО. Итог конкурса перевесил все эти минусы. На фоне той пошлости, разврата, полуголых, извивающихся баб и мужиков, победил Обыкновенный РУССКИЙ парень. С приятной песней, который к тому же сам играет на скрипке. И пел он настолько искренне и душевно, что лично я после последнего конкурсанта решил, что буду балеть за него. И не ошибся. Потому, что он один чем-то выделялся из всего этого ширпотреба, который скакал по сцене. И результат с которым он победил был просто фантастическим! Такого колличества баллов за всю историю Евровиденея не набирал никто и вряд ли когда-нибудь наберет.

По поводу нашей участницы скажу, что она молодец! Не постеснялясь и спела песню на Русском и Украинском языках. Это дастойно уважения. Да и глупо было надеятся, что за нас вообще будут голосовать. Россия в прошлом году победила, и то, что этот конкурс прошёл у нас это уже хорошо. И пусть мы не попали даже в десятку.
Все ровно мы победили!!!
Ответить с цитированием