Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 21.05.2009, 21:45
govorun govorun вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 61
govorun на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Я только недавно начал формировать свое представление о КОБ.Об эгрегорах начал читать только полтора часа назад,и вот несколько мыслей и историй на эту тему.
Несколько дней назад напряженно думал,создавая некую модель мироустройства,хотел доходчиво объяснить сестре некоторые аспекты и закономерности человеческих взаимотношений.Модель получилась и я попытался уже с ее помощью описать события,побудившие меня ее создать.В процессе описания модель начала самосовершенствоваться!Мне показалось,что с ее помощью можно описать весь мир.Мечта Эйнштейна сбылась!
Начав читать эту ветку,я понял,что модель уже существует и отличается от моей как автомобоиль от велосипеда.Решив не украшать велосипед,попробовал украсить автомобиль,и вот что из этого получилось.
Прадставил себе многообразие эгрегоров как многообразие элементов таблицы Менделеева.Вась мир состоит из этих самых элементов,существующих как в чистом виде так в соединениях.
Кремний.Горные породы под действием внешних сил(энергия тратилась)превращались в булыжники,гальку,песок.Человек стал использовать камни в качестве орудий труда.Потом он стал изготавливать из них более удобные орудия труда(энергия опять тратилась).Начался каменный век.
Медь.как только человек нашел способ добычи меди(опять энергозатраты),он стал использовать ее,создавая не только орудия труда,но и предметы обихода(и опять затрачивая энергию).Потом додумался соединить "мягий" эгрегор меди с "мягким" эгрегором свинца и получился "твердый" эгрегор - бронза.
За бронзовым веком пришел железный.Медный эгрегор был частично потеснен со своих позиций в промышленности и быту,но зато укрепился в финансовой сфере.
Серебро,золото,углерод(в виде алмазов или бриллиантов,элемента стальных сплавов)тоже начали вылезать на верх.
Камни не ушли из нашей жизни,как и последующие за ними эгрегоры.Они трансформируются,захватывают новые сферы обитания,образуют новые эгрегоры,соединяясь или формируюсь в новых условиях(порошковая металлургия).Дают названия векам....иллюстрируя закон ВРЕМЕНИ.
Наше время я бы назвал "урановым" веком.Только этот эгрегор отдает энергию да еще как!
Движение КОБ похоже на цепную реакцию;влетает свободный нейтрон в ядро,разрушает его,высвобождая другие свободные нейтроны и пошло-поехало...на все вокруг влияет,особенно на ЖИВОЕ!
Вчера на семинаре говорили со Славолюбовым о том,что Путин уже не тот.Да не тот,он продвигает программу строительства новых энергоблоков атомных станций.Являясь в данный момент причастным к этому строительству,могу сказать,что Путину ой как нелегко добиться результатов от людей,которые весь свой интелект тратят на создание воровских схем.

Последний раз редактировалось govorun; 21.05.2009 в 22:21.
Ответить с цитированием