Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 12.05.2009, 15:05
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несуразицы Ветхого Завета.

толяныч - а я не пытаюсь приписать себе авторство сообщения, я пытаюсь добиться конкретного ответа на вопрос который ставлю:
Цитата:
1. На основании каких таких первоисточников в КОБ заявляется басня о каком-то там проводнике Моисее ибо верят в него и его существование только иудеи которых заставляют в это верить левиты (каста в среде иудеев)???
2. На основании каких таких первоисточников исток всех бед в КОБ позиционируется вокруг древнеегипетского жречества, в то время как Тора и впоследствии Талмуд - есть целостная концепция порабощения мира и это не скрывается, более того - все описано подробнейшим образом???
3. Не кажется ли вам, что не научив людей работать с первоисточниками (которые полностью должны вам соответствовать) - максимум чего вы добьетесь - это привлечения людей готовых глотать информацию и верить, для которых понимать, что они приобщены к какому-то высокому знанию - важнее, чем само истинное знание???
Если вы где либо на форуме встречали ответ на один из вопросов - будте так любезны - дайте ссылку... Я не нашел. Нашел лишь раздувание вопроса и уход от темы... И это при том, что вопрос вроде бы конкретный - дайте целеуказание на источник... И всего-то... Не хотите же вы сказать, что такого источника не существует???

Цитата:
Наберите в гугле
... и попадите на ресурсы ортодоксальных христиан, которые отрицают все, что не вписывается в их мировоззрение, с которыми просто невозможно разговаривать в связи с тем, что они отрицают любую логику за рамками своей верю... Бестолковое занятие... Они забыли что завещано им не судить, при этом они о многих могут сказать многое, с такими людьми кашу не сваришь...
Ответить с цитированием