За любые исправления ошибок, дополнения, в соответствии с истиной, можно сказать спасибо.
Очевидный факт, "Ветхий завет" полон описаний творимого беззакония приверженцами религии иудаизма. Иудаизм восхваляет такие пороки, как расизм (избранность иудеев), гордыню, эгоизм, рабство, ложь, ненависть и т.д. Учит неправильному пониманию Бога, как существа порочного, ревнителя наказывающего, которому иудеи строят жертвенники, приносят жертвы на алтарь (у масонства - ветви иудаизма, это называют чёрными мессами).
Жил Моисей или нет, я затрудняюсь отправиться в прошлое, не имея машины времени, чтобы проверить. Но религия иудаизма существует - это факт. И ложь иудаизма нужно развеивать Истиной исходящей от Бога.
"§ 2. Ветхозаветная религия и христианство."
http://osipov.vinchi.ru/books/72.html
Цитата:
Сообщение от Осипов Алексей Ильич
С пришествием Христовым оканчивается избрание внешнее, национальное, прекращает свое существование вся религия ветхозаветная со всеми жертвами, установлениями и законами, потому что конец закона – Христос (Рим. 10, 4; см.: Мф. 5, 18).
|
Цитата:
Сообщение от Январь
Современное государство Израиль - это откровенная насмешка над историей ибо по правде называться оно должно - Иудея, израильтяне, если они и существуют сейчас - это те самые люди рассеянные по всему миру.
|
Иудеи над многим стремятся глумиться, насмехаться. Например, они и христианами себя называют, не являясь ими, ненавидя Иисуса Христа. Приверженцы "Ветхого завета" - не христиане, а иудеи. Христиане - это приверженцы учения Иисуса Христа, которого иудеи распяли. Ведь Иисус Христос сказал иудеям:
Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи." (Иоанн 8-44).
|