Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 08.05.2009, 17:44
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сократим колличество ртов!!!! За 50 лет, минус 2-3 милиарда!!!

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
А вообще, чтобы перенести некоторое количество теплоты из одного места в другое, необходимо совершение работы. То есть, в Африке, чтобы стало холодно в помещении, необходимо ПЕРЕДАТЬ ТЕПЛОТУ в окружающую "Дом" - если в воздух, то станет жарче. А в Швеции, чтобы в доме стало тепло, необходимо ЗАБРАТЬ ТЕПЛОТУ из окружающей среды, то есть, на улице должно стать холоднее. И какие изменения произойдут с климатом и распределением воздушных масс - можете представить сами.
Слушайте, по вашему, кондиционеры охлаждают улицу? или может от работы холодильника дома становится холоднее?
Влияние на окр. среду - ничтожное и аналогично солнечным батареям (т.е. те световую солнечную энергию используют (в солнечное время дня), а в такой конструкции - используется тепловая (круглосуточно) (т.е. воздух нагретый солнцем, или морская вода напр. (хотя, покрасить в черный цвет холодную часть, никто не запрещает...)
Все электричество которое мы таким образом получим - 85% его точно - пойдет обратно в нагрев улицы (приборы освещения, оргтехника и компьютеры, прочая быт. техн.) и 10 % пойдет на переход в потенциальную энергию (лифт, например, хотя мыже из окон потом не выпрыгиваем? он ведь нас и опускает, значит опять в тепловую ) Ну, и 5% разлетится в неизвестном направлении в виле электромагнитных волн, заряженных телефонов и ноутбуков

Последний раз редактировалось Sander; 08.05.2009 в 18:07.
Ответить с цитированием