Ответ: Особенноси продажи ресурсов за рубли
Здравствуйте.
Марья
«Скажите пожалуйста насколько необходимо сейчас брать у МВФ заем, неужели нам не хватит Резервного фонда для покрытия дефицита бюджета?»
Не понял, почему этот вопрос ко мне? Я не ратую за займы.
Не надо ничего брать: мы самодостаточная страна и надо этим пользоваться пока есть такая возможность.
А по «резервному фонду» я мало что знаю. Если он хранится за рубежом, возможно нам его не дают тратить... В свое время было много говорено, что на эти деньги надо развивать собственное производство, а не вкладывать под 2% для развития чужого. Вот производство реальных вещей – это и есть настоящая страховка от кризиса.
Trilogy
«пока мировая цена на нефть будет устанавляиваться в чужеземной валюте в долларах - при продаже за рубли мало что поменяется а про укрепление рубля тогда вообще можно забыть.»
Цель продажи за рубли: изменить способ установки цен на наше сырье. Наплевать на мировые, диктуемые западом. А иначе действительно, нечего воздух колыхать.
Ефремов.
|