Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 03.05.2009, 19:07
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ утверждает что инфляция зависит от ссудного процента. А как это доказать?

Цитата:
А прибыль откуда берётся? из ценника.....
Чтобы мне получить необходимую прибыль, я просто снижаю предложение, а следовательно растут цены.
неверно, снизите цены а остальрные нет, у них такого желания не... будете иметь понижженую прибыль...



Цитата:
Более того, % задаёт норму прибыли..
как и все затраты , вот мой шеф поставил себе зарплату в 15 000 долл в месяц, а заму 10 000.... и все это ушло в цену товара.....проценты это детский лепет по сравнению с другимии издержками...кучерявый.. вы хоть бы раз вместо авторов КОБ разобрались бы в структуре себестоимости товара...


Цитата:
.. никто не будет развивать производство с рентабельностью 10%, когда в банках по депазиту дают 25%...
так развивают, разве не видно нет такой четкой закономерности которую вы привели...


Цитата:
А инфляция зависит в том числе и от ссудного процента. вот такие дела, порочный круг какой-то.
опяь 25...


Цитата:
Здесь увеличился платежеспособный спрос у миллионов граждан, а предложение осталось на месте - вот потому и цены выросли. Вобщем, прежде чем повышать соцвыплаты - надо прежде понаделать новых предприятий дабы увеличить прежде предложение...
зайдите на рынок и постотрите сколько там товара! сумма всех представленых товаров в 200 раз а то и в 300 раз больше чем даже ссума денег с которыми люди приходят на рынок. Вопрос не в количестве товара а в том товаре который берут! Из ста представленных курточек на рынке могут пользоваться спросом только 10, остальные будут лежать метрвым грузом... но как мы видим это тоже товар и он там что-то обеспечивает"...
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!