Показать сообщение отдельно
  #160  
Старый 05.04.2008, 07:00
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Знаете, меня как-то ..

Знаете, меня как-то всегда коробила фраза : хочется жить лучше. когда начинаешь расспрашивать, что человек имеет в виду под лучше, оказывается , что сказать стесняются.
Я допускаю, что веду себя неправильно с чьей-то точки зрения, если не повторяю как заклинание: все хорошо, все хорошо, а скоро станет еще лучше...Но если все хорошо, чего же мы тут собрались? Что бы стало лучше? Значит. сейчас не совсем хорошо?. Вот вчера вечером где-то в разделе "4 приоритет" наткнулась на "Аналитическую записку" - "Закон о земле" и "Понятие о злоупотреблениях законодательной властью"Работа датирована 2001-м годом.
поверите ли, сидела и плакала.
" Как показал опыт ваучертовой приватизации промышленности, такой сценарий вполне осуществим в условиях смутного предствления большинства населения о характере и целях реформ, начатых в СССР с приходом к власти Горбачева и его опекунов.:
- на первом этапе принимается "Закон о земле", согласно которому все граждане наделяются земельными паями, а участки земли передаются в собственность предприятиям, на них расположенным (или они выкупаются предприятиями у государства), и одновременно разрешается продажа земли, находящейся в частной собственности.
- на втором этапе, корпорация банкиров-ростовщиков и биржевиков устраивают затяжной финансово-экономический кризис, который сопровождается падением производства и ростом цен, и большинство - для того, чтобы как-то прокормить себя и свои семьи - распродает за бесценок свои земельные права так называемым "инвесторам", которые в силу не оглашаемых при обсуждении "Закона о земле" причин гарантированно сохранят свою монопольно высокую покупательную способность и в условиях кризиса;
- на третьем этапе бывшим владельцам земли предлагается покинуть чужую "частную собственность", им не принадлежащую, а кому-то из них , из "особой милости" разрешается приступить к работе на их родной земле в качестве батраков, а то и крепостных.
- на четвертом этапе так называемые "инвесторы" за ненадобностью им ликвидируют само Государство Российское, принявшее антинародный закон на первом этапе.
Кто-то способен расценить этот сценарий как бред, сочтя его исполнение в жизни невозможным"...
Напомню, это писалось в 2001 году. Сейчас уже достоверно видно, что мы находимся на втором этапе выполнения этого плана: вчера днем мне пришлось беседовать с жительницей деревни, которая рассказала о том, что в из селе почти все жители уже продали свои паи за 4 тыс (8 га), а вот ее родственник решил не продавать и при оценки его пая узнал цену своей земли - 140 тысяч. - те же 8 га. Некоторое время назад мы пытались объяснять людям, что их обманывают , но кто-то поверил чиновнику - а скупкой непосредственно занимался начальник земельного комитета, кто-то задавлен нуждой , кто-то уже ничему не верит, и ему все по барабану.
Я думаю, закрывать глаза в предвкушении очередной хвалебной речи президента - которому ничего не мешало наложить вето на закон о продаже земли - и счастливой жизни в непросматриваемом будущем - ПРЕСТУПНО.
Ответить с цитированием